Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

05:01
Маркедонов: Визит генсека НАТО на Кавказ происходит на фоне значительных изменений в регионе
05:01
Президент Ирана поздравил Путина
05:01
США осудили запуск северокорейских ракет во время визита госсекретаря в Южную Корею
05:01
Украина заявила, что не будет продлевать контракт с российским «Газпромом»
05:01
Генсек НАТО: Если Путин победит в Украине, это будет опасно для Азербайджана
05:00
Путин провел телефонный разговор с Эрдоганом
05:00
В НАТО хотят подвести армию Азербайджана под стандарты альянсы и «добиться мира между Ереваном и Баку»
05:00
Пашинян: Мы не должны допускать войны, поэтому должны пойти на корректировку границы Армении на этом участке
05:00
Число Пи, вычисленное до 105 триллионов цифр, побило мировой рекорд
05:00
В океане тропический найден остров возрастом 45 млн. лет
00:01
Борис Бахшиян назначен судьей суда общей юрисдикции Араратской и Вайоцдзорской областей
00:01
Премьер-министр Индии поздравил Путина
00:01
Bild: Немцы в Армении тестируют скафандры и космических роботов на границе с Азербайджаном и Турцией
00:01
В России жалуются на «Турецкие авиалинии»
00:01
Сельчане Тавушской области будут периодически встречаться с членами Комисии по делимитации и пограничной безопасности
00:00
Таджикистан и Кыргызстан согласовали еще 10,7 км границы
00:00
В Замбии из-за засухи возникла нехватка электроэнергии
Все новости

Цахкадзор

Категория: Достопримечательности
10 604
0

Цахкадзор – горнолыжный курорт Армении, который из года в год покоряет сердца любителей активного зимнего отдыха со всего мира. Многие россияне и не догадываются, что у них под боком находится шикарный, отлично развитый, любимый многими политиками курорт Цахкадзор. Некоторые до сих предпочитают дорогостоящие зарубежные горнолыжные курорты, считая, что чем дороже, тем лучше.


Мало кто знает, что курорты Армении славятся не только отличными оздоровительными санаториями, базами отдыха и достойным сервисом гостиничного бизнеса, но отлично спроектированными горнолыжными курортами, с трассами на любой вкус. Следует отметить, что Цахкадзор не является преимущественно курортом, который посещают только гуру горнолыжного спорта. Многообразие трасс позволяет новичкам научиться этому делу под присмотром опытнейших инструкторов. Инструкторы являются еще одним поводом для гордости. Все инструкторы – высококвалифицированные профессионалы своего дела, отлично знающие несколько языков. Поэтому, приехав в Цахкадзор, не стоит бояться обращаться к инструктору, потому что можно услышать ответ на армянском языке. Вы получите ответ на русском, армянском или английском языке.

 

Цахкадзор - горнолыжный курорт Армении

 

Горнолыжные курорты Армении полюбились многим не только из-за отличного сервиса и качественных горнолыжных трасс, но и из-за климата Армении. Поскольку зимы в Армении не такие уж и суровые, что даже в горах температура держится до -10, это позволяет подобрать себе гардероб на время путешествия или отпуска в горы, а также оценить всю красоту местной природы. Сервис горнолыжных курортов предусматривает не только катание на лыжах и сноубордах, но и хорошо продуманную программу, которая составлена таким образом, чтобы каждый гость еще не раз вернулся в Армению. В Цахкадзоре гость сможет попробовать блюда армянской кухни, приобщиться к музыке армян и посмотреть на все, что было чуждо ему раньше.


Огромное количество приехавших с горнолыжных курортов отмечают, что непременно посетят их еще раз. Ими отмечается гостеприимство, расположенность персонала к каждому из гостей, да и в целом довольно дружелюбный нрав армян. Конечно, можно подумать, что это всего лишь издержки профессии, но вспомните, сколько раз вы сталкивались с хамством или недовольством обслуживающего персонала кафе, ресторанов, ночных клубов. Менталитет армян попросту не позволяет им общаться ни друг с другом, не тем более со своими гостями, грубо, неприветливо и некорректно.

 

Цахкадзор - горнолыжный курорт Армении

 

Пик визитов на горнолыжные курорты Армении приходится на новогодние праздники. Из-за большого количества выходных дней, граждане выбираются на отдых, так как хотят с пользой проводить те 10 дней, данных правительством стране. Цахкадзор и Армения для огромного количества туристов стали синонимами не только активного зимнего отдыха, но и простого отпуска, который запомнится надолго, который еще ни раз захочется повторить. Приезжая в Цахкадзор никто не заставит вас кататься на лыжах, если вы этого не умеете делать и не хотите учиться, а приехали с компанией отдохнуть, подышать чистейшим горным воздухом, отведать национальную кухню и посмотреть на знаменитое озеро Севан. Ольга, менеджер: «Мы были с компанией друзей и семьей в Цахкадзоре на новогодние праздники в 2013 году. Незадолго до этого визита мне только сняли гипс и, естественно, ни о каких лыжах речи и не шло. Всю дорогу я думала, что я буду делать в компании людей, которые едут кататься на лыжах, однако, приехав туда, я обнаружила, что я, во-первых, ни одна такая, а во-вторых, в Цахкадзоре есть чем заняться, пока твои близкие проводят время на склонах. Так что, если слышу от кого-то желание поехать на горнолыжный курорт, сразу советую Цахкадзор».


Несмотря на то, что на курорте ждут каждого желающего, следует понимать, что места на популярном курорте Армении следует бронировать заранее. Те, кто не единожды бывал в Цахкадзоре, советуют заниматься этим в конце октября-начале ноября, если бронировать позже, возникает риск просто не попасть на курорт тогда, когда вам этого захочется. Также следует понимать, что армяне пусть и гостеприимный народ, любящий веселье и шумные праздники, крайне не приветствуется злоупотреблять алкоголем и вести себя неподобающим образом. Охрана каждого горнолыжного курорта очень тщательно следит за порядком и имеет полное право сделать вам замечание. Аргумент «Я много выпил, чтобы согреться» не действует на сотрудников и охрану, во-первых, из-за мягкого климата, а во-вторых, из-за менталитета, который не позволяет армянам самим злоупотреблять крепкими напитками. Следует помнить, что если Ваше поведение будет крайне некультурным, вас никто не выгонит, но больше вас не будут ждать в этом месте. У каждого курорта существует черный список гостей, которые ни под каким предлогом не смогут больше отдохнуть в этих местах. И это не «звездность» персонала и управляющих, это является элементарными методами безопасности, прежде всего, для посетителей и гостей.

 Цахкадзор - горнолыжный курорт Армении

Для тех, кто не имеет своего горнолыжного снаряжения или просто едет попробовать свои силы в этом деле, в Цахкадзоре действует прокат костюмов и инвентаря. Если так сложились обстоятельства, что вы порвали костюм или что-то сломали, то не стоит отчаиваться и прекращать свой активный отдых. Вы сможете взять напрокат любое понравившееся снаряжение и пользоваться до конца отдыха. Также, если вы знаете свои размеры и точно уверены в том, что без примерки вам все подойдет, то при бронировании мест, можно сразу заказать и снаряжение.


Ежегодно, курорты Армении заметно совершенствуются и делают все для того, чтобы посетители отдыхали не только телом, но и душой. Весь персонал подбирается с особой тщательностью и может не меняться годами. Разумеется, всем становится понятно, что Армения ценит каждого своего гостя, который выбрал именно отдых в республике, а не заграницу. И именно поэтому, все курорты Армении, а в частности Цахкадзор, старается соблюдать высокий уровень предоставления услуг.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии