Регистрация Добавить сайт в закладки
Армяне Мира » Новости » Артур Абрахам – вновь чемпион мира!

Артур Абрахам – вновь чемпион мира!

Категория: Новости / Спорт
2 225
0
Армянский боксер Артур Абрахам, представляющий Германию, в поединке с Робертом Штиглицем в средневесовой категории по версии WBO завоевал титул чемпиона мира. Как передает «Арменпресс», в бою на берлинской арене О2 World Абрахам по преимуществу в очках (162-112, 116-112 и 115-113) одержал победу над противником.

«Честно говоря, для меня это очень волнующий момент, мне трудно подыскать слова. Сегодня я показал хорошую тактику. Я остаюсь армянином – независимо от того, где живу, я горжусь, что я армянин», - сказал по окончании боя взволнованный Абрахам в интервью германскому телевидению.

Боксер-профессионал Артур Абрахам в этом году праздновал уже две победы: на Baden-Arena германского города Оффенбург 14 января Абрахам нокаутировал в 5-м раунде аргентинца Пабло Оскара Наталио Фариаси, завоевав звание чемпиона Европы в среднем весе по версии WBO.

И вторая – на Sparkassen-Arena в германском городе Килль наш соотечественник по преимуществу в очках (118 очков) одержал победу над поляком Петром Вильшевским (109 очков), вновь завоевав титул чемпиона Европы в среднем весе по версии WBO.

Артур Абрахам родился 20 февраля 1980г. в Ереване. В Берлине проживает с 2004г. Кроме гражданства Армении, с 2005г. Абрахам имеет и гражданство Германии. Армянский боксер-профессионал за свою карьеру провел 38 боев, из которых в 35 одержал победу, войдя в первые строчки мировых классификационных таблиц. Четыре года подряд (2006-2010) Абрахам признавался лучшим боксером Германии.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии