Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
20:00
В море рядом с Севастополем упал военный самолет
20:00
Драка с участием несовершеннолетних в Ереване: есть раненые
20:00
Во Франции задержали 2 подозреваемых в рассылке угроз о взрывах в лицеях
15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Отдых в Армении и Грузии обходится россиянам дороже, чем в Европе

Отдых в Армении и Грузии обходится россиянам дороже, чем в Европе

Категория: Новости / Новости от
1 574
0
Отдых в Армении и Грузии обходится россиянам дороже, чем в Европе

На туристическом рынке России сложилась парадоксальная ситуация: россиянам гораздо выгоднее отдыхать на курортах Средиземного моря, чем на территории республик бывшего СССР. Такое заключение сделал в своей статье на Secretmag.ru генеральный директор компании Level.Travel Дмитрий Малютин.

Пакетные туры в Грецию и на Кипр, страны Европейского союза, стоят дешевле, чем в Армению и Грузию — республики бывшего Советского Союза. Это притом, что лететь до Средиземноморья дольше, и курс евро достаточно высокий, говорится в статье.

Так, автор отмечает, что поездка в столицу Армении Ереван обойдется двум туристам из России в 55 000 рублей ($750 по курсу РА) как минимум, и это только с перелетом и проживанием, но без питания. За эти же деньги можно заселиться вдвоем на неделю в кипрский четырехзвездочный отель (с завтраками и ужинами). А туры в Грузию начинаются от 75 000 ($1050 по курсу РА) рублей. За сопоставимые деньги можно отдохнуть в Израиле или подобрать недорогой тур на двоих на Мальдивы.

Такие высокие цены не являются следствием хорошей экономической ситуации или эксклюзивного обслуживания в Армении и Грузии, а обусловлены низким уровнем турпотока, говорится в статье. Соответственно, туроператоры не могут предложить российским туристам чартерные программы и, как следствие, бизнес строится на продаже отелей, билетов на регулярные рейсы и организацию трансфера из аэропорта и обратно. Однако, автор отмечает, что зачастую российским туристам такие услуги просто не нужны, так как и в Армении, и в Грузии можно легко изъясниться по-русски, и при отсутствии языкового барьера самостоятельно, без помощи сопровождающих добраться куда угодно.

При этом, туроператоры не зарабатывают много на этих турах, так как только билеты из России в Грузию или Армению и обратно сами по себе стоят дорого. Дмитрий Малютин отмечает, что, несмотря на высокую стоимость перелета и услуг на проживание, цены внутри стран – развлечения, осмотр достопримечательностей, рестораны, аттракционы - невысокие, тем более по сравнению с московскими.

Исходя из этого, совершенно неудивительно, что туры в эти страны не пользуются у россиян особым спросом, заключает автор.

Ранее специалисты онлайн-гипермаркета путешествий DaTravel.com в преддверии весеннего туристического сезона составили список самых доступных зарубежных экскурсионных и пляжных направлений, в который вошла также и Армения.

Согласно источнику, для того, чтобы добраться до Еревана весной 2016 года и вернуться обратно, нужно в среднем около 13 000 рублей ($177 по курсу РА). Стоимость проживания в гостиницах начинается от 2 000 рублей ($25) за ночь. Итого, недельный визит в Армению или Грузию обойдется в среднем в 27 000 рублей ($370 по курсу РА).

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии