Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
10:00
В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человек
10:00
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
10:00
«Жоховурд»: В Гюмри Пашиняна встретили очень «тепло»
05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Члены вооруженной группы, захватившей здание ППС в Ереване, должны дать ответ на предложение СНБ до 19:00

Члены вооруженной группы, захватившей здание ППС в Ереване, должны дать ответ на предложение СНБ до 19:00

Категория: Новости / Новости от
757
0
Члены вооруженной группы, захватившей здание ППС в Ереване, должны дать ответ на предложение СНБ до 19:00

Участники группы "Сасна црер" со вчерашнего вечера обдумывают предложение-требование Службы национальной безопасности (СНБ) Армении и должны представить свой ответ сегодня до 19:00 по местному времени, сообщил 19 июля журналистам представитель оппозиционного движения "Учредительный парламент" Алик Енигомшян.

По его словам, переговоры между захватившими здание ереванского полка патрульно- постовой службы полиции членами группы "Сасна црер" и правоохранительными органами проводятся при его непосредственном участии. "Я лично передал участникам группы предложение-требование СНБ, на которое они готовы ответить вечером", - сообщил Енигомшян. Вместе с тем, он отказался представить основные требования, которые СНБ выдвигает людям, захватившим здание.

Как отметил Алик Енигомшян, в СНБ позитивно восприняли ответ "Сасна црер" по поводу того, что они обдумают предложение и предоставят свой ответ вечером 19 июля. По словам оппозиционера, после достижения предварительных договоренностей, а также заявления членов группы о готовности рассмотреть предложения властей, все люди, находящиеся в здании Полиции, были лишены всех видов коммуникаций. В таких условиях, по его словам, если не будут в ближайшее время даны объяснения, то можно будет считать, что власти идут на то, чтобы прервать переговоры. "Если в течение получаса связь в здании не будет восстановлена, то мы будем считать, что власти в одностороннем порядке прекращают переговоры", - отметил Енигомшян. Как сообщил участник оппозиционного движения, до сих пор переговоры проводились в нормальном формате. Все действия представители "Учредительного парламента", посредством него, согласовывают с Жирайром Сефиляном, отметил оппозиционер. Отметим, что уже после этого объявления, на брифинге с журналистами Алик Енигомшян заявил, что с ним уже связались из соответствующих структур и заверили в том, что переговоры не прерваны.

Напомним, что 17 июля группа вооруженных оппозиционеров захватила здание полка патрульно-постовой службы в Ереване с тем, чтобы освободить координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося там под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. В ходе перестрелки был убит заместитель командира полка полковник Артур Ваноян, четверо сотрудников полиции ранены. По данным, сейчас захватчики удерживают в здании полиции четырех заложников, в их числе заместители начальника полиции Армении Вардан Егиазарян и Еревана Валерий Осипян.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии