Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

15:01
Директор ЗАО «Сеть телерадиовещания Армении» Мушег Милитонян подал заявление об отставке
15:01
В парламенте пройдут слушания по теме «Новые перспективы и вызовы евроинтеграции Армении»
15:01
Эрдоган посетит США с официальным визитом 9 мая
15:01
Давид Ананян: Некоторые общественные деятели бьют тревогу о надвигающейся катастрофе, но искры не видно
15:01
Цены производителей сельхозпродукции в ЕАЭС в феврале выросли на 7,5%
15:01
В результате теракта в «Крокус Сити Холле» погиб полковник спецназа ГРУ
15:01
Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком в Армении в 2024 году
15:00
В Минобороны Армении обсудили вопросы, касающиеся программы развития вооружения и военной техники
15:00
Spiegel: Член «Альтернативы для Германии» получил деньги от разоблаченной пророссийской сети
15:00
Заведующую одного из отделений Национального пульмонологического центра оправдали
10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Серж Саргсян: Штрафы за нарушение ПДД не должны быть целью и способом содрать деньги с водителей, это превентивная мера

Серж Саргсян: Штрафы за нарушение ПДД не должны быть целью и способом содрать деньги с водителей, это превентивная мера

Категория: Новости / Новости от
486
0
Серж Саргсян: Штрафы за нарушение ПДД не должны быть целью и способом содрать деньги с водителей, это превентивная мера

Президент Армении Серж Саргсян сегодня созвал совещание с целью обсуждения вопросов относительно систем контроля соблюдения правил дорожного движения и программы организации платных автостоянок. Подробности представляет пресс-служба главы армянского государства.

Были обсуждены основные результаты и финансовые показатели внедрения систем контроля соблюдения правил дорожного движения (ПДД) и программы платных автостоянок, заключения проведенного Контрольной службой Президента Армении исследования относительно мониторинга проблем в сфере регулирования дорожного движения.

Президент Армении Серж Саргсян представил свои подходы и наблюдения относительно обсуждаемой темы и дал соответствующие поручения.

«Мы говорили о регулировании дорожного движения не единожды. Это постоянная тема, соответственно необходимо, чтобы и внимание к ней было постоянным. Три-четыре года назад, с учетом неуклонного роста в Ереване и в республике в целом числа автомобилей и увеличения в связи с этим неудобств, мы, изучив международный опыт, приняли решение посредством сотрудничества государство-частный сектор сначала в Ереване, а затем и на основных автомагистралях республики внедрить соответствующую систему. Ее цель – сократить влияние человеческого фактора на данные процессы, максимально исключить давление со стороны автоинспекторов, сократить коррупционные риски. В результате мы, прекрасно осознавая, что столкнемся с недовольством, спекуляциями, сегодня пришли к заключению, что, конечно, выполнена существенная работа, хотя и от этого недовольства меньше не стало. Но, с другой стороны, мы обязаны констатировать, что повысился уровень правосознания водителей, определенные проблемы получили решения, однако на каждом этапе нам необходимы новые подходы», – сказал президент.

Глава государства напомнил, что год назад в резиденции президента состоялось совещание, на котором было подчеркнуто, что внедрение данной системы не имеет в качестве мотивации получение финансовой прибыли и что «штрафы – это не средство содрать деньги с водителей, а они имеют превентивный характер».

«То есть, штрафы – это не цель, а всего лишь средство решения проблем. Еще раз повторю, в данном случае целью должно быть не стремление выбить у водителей деньги, а создание комфортных условий для наших граждан», – сказал С. Саргсян, напомнив, что еще год назад были даны соответствующие поручения компетентным органам.

Президент отметил, что целью созванного сегодня совещания является оценка результатов проведенной за год работы. «И вторая цель – объявить, что, с нашей точки зрения, мы дошли до стадии, когда эксплуатирующие данные системы компании, осуществив значительные инвестиции, решили определенные финансовые задачи, и теперь настала пора, чтобы все финансовые потоки регулировались соответствующими государственными и общинными структурами. Посему поручение правительству – решить данный вопрос, естественно, с учетом неприкосновенности собственности, а также интересов государства и общин», – сказал С. Саргсян.

По словам президента, Ереван выгодно отличается от других крупных городов в регионе по части соблюдения правил дорожного движения, что является первейшим показателем комфортности.

В ходе совещания глава Контрольной службы Президента РА Феликс Цолакян представил отчет о результатах проведенного в соответствии с поручением главы государства мониторинга в сфере дорожного движения, итоги исследования регулирующего сферу законодательства, эффективность внедрения электронной системы обжалования административных актов и оплаты штрафов, практически исключившей прежние ошибки в этой сфере и др.

С отчетами выступили также начальник Полиции РА, мэр Еревана и другие ответственные за данную сферу должностные лица. По итогам совещания глава государства дал ряд поручений компетентным структурам и распорядился представить на обсуждение правительству предложения по урегулированию имеющихся проблем.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии