Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
15:00
Карапетян: Почему Россия должна защищать наши границы?
15:00
Глава МИД Латвии подал в отставку
15:00
Армения предоставит Японии гуманитарную помощь
10:01
Нефть Brent подорожала до $85,76 за баррель
10:01
В Ереване открылась научная конференция на тему «Армения как перекресток цивилизации: историко-культурные связи»
10:01
Генсек ОДКБ не исключил расширения организации в обозримой перспективе
10:01
В Госдепе не согласны с комментарием Баку по поводу предстоящей встречи США-ЕС-Армения
10:00
Армия Тайваня сообщила о появлении возле острова 20 воздушных аппаратов ВС Китая
10:00
Президент: Армения сегодня переживает сложный исторический период
10:00
На участке дороги, ведущей к армяно-грузинской границе, действуют ограничения движения
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Премьер Армении Карен Карапетян отказался отвечать на вопросы Пашиняна о России и «русиано», но низкий тариф на газ гарантировал

Премьер Армении Карен Карапетян отказался отвечать на вопросы Пашиняна о России и «русиано», но низкий тариф на газ гарантировал

Категория: Новости / Новости от
455
0
Премьер Армении Карен Карапетян отказался отвечать на вопросы Пашиняна о России и «русиано», но низкий тариф на газ гарантировал

В ходе правительственного часа в Национальном Собрании Армении депутат от оппозиционной фракции «Армянский национальный конгресс» (АНК) Никол Пашинян спросил премьер-министра Карена Карапетяна причины его отсутствия – «вопреки ст.80 Конституции РА» – на предыдущей процедуре «вопросов и ответов депутатов с кабмином».

«Значит ли это, что если придется выбирать между Конституцией РА и Москвой, вы сделает выбор в пользу столицы России?» – спросил оппозиционный парламентарий, отметив, что это был «предвопрос».

Н. Пашинян заявил о наличии «радостных новостей» – в Армении снизились тарифы на газ. Затем депутат спросил Карена Карапетяна: «Если выборы для вашей родной партии (К. Карапетян недавно вступил в ряды правящей Республиканской партии Армении, РПА. – Примеч. ред.) протекут по благополучному сценарию и возглавляемое вами правительство продолжит работать, можете ли вы гарантировать, что после выборов тарифы на электроэнергию и газ не будут повышены или же Республика Армении не расплатится за это понижение цен каким-либо стратегическим интересом, объектом, перспективой?»
К. Карапетян в связи с этим заявил, что, поскольку сперва прозвучал «предвопрос», значит, это был не вопрос и он отвечать не обязан, а на основной вопрос дал краткий ответ: «Да».

Н. Пашинян попросил уточнить значение этого «да», в связи с чем К. Карапетян сказал: это значит, что после выборов цена на газ не повысится, а Армения за это не расплатится каким бы то ни было стратегическим объектом.

Вопрос Н. Пашиняна о том, действительно ли именно премьер Армении предложил переименовать кофе «американо» в «русиано», К. Карапетян оставил без ответа, удалившись с парламентской трибуны.

Напомним, новость о том, что премьер-министр России Дмитрий Медведев 16 ноября на заседании Евразийского межправительственного совета предложил переименовать кофе «американо» в «русиано» стала одной из самых обсуждаемых в российских СМИ и соцсетях. Однако блоггеры заявили, что слово «русиано» придумал премьер-министр Армении Карен Карапетян. На церемонии подписания соглашений по итогам заседания Евразийского межправительственного совета глава российского правительства похвалил коллег из Беларуси за то, что они «вели себя исключительно конструктивно». В ответ белорусский премьер Андрей Кобяков сказал, что в этом ему помог восточный кофе. «Говорит, дайте мне американо. Это вообще неполиткорректно звучит!» – сказал Медведев, обращаясь к одному из участников заседания совета, и предложил переименовать кофе. Именно в ответ на эту реплику премьер Армении, как можно заметить на видеозаписи, и произнес название «русиано», позднее приписанное Медведеву.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии