Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
Армяне Мира » Новости » Новости от » Евро-2016. Португалия- Армения - 1:0

Евро-2016. Португалия- Армения - 1:0

Категория: Новости / Новости от
2 114
1
14-го ноября в рамках отборочного турнира Евро-2016 сборная Португалии приняла команду Армении и обыграла с минимальным счетом. Уже в самом начале матча у Генриха Мхитаряна был хороший шанс открыть счет со штрафного удара, однако голкипер Руй Патрисиу справился с ударом. На 26-й минуте после организованной контратаки мог отличиться Камо Оганесян. В первом тайме португальцы владели явным преимуществом, однако ощутимых результатов не добились. Во втором тайме португальцы активно вступили в борьбу. В начале второй половины главный тренер сборной Португалии заменил Поштигу, и после выхода Эдера на поле португальцы прибавили и создали ряд опасных моментов у ворот команды Армении, что в итоге привело к голу. На 72-й минуте отличился форвард «Реала» Криштиану Роналду. Сборная Португалии продолжала владеть территориальным преимуществом и смогла сохранить победный счет.

В другом матче группы I Дания в Белграде одержала победу над командой Сербии - 3:1. Сборная Дании набрала 7 очков и лидирует в группе. Португалия провела на матч меньше и набрала 6 очков. Албания набрала 4 очка, а Сербия и Армения набрали по одному очка.