Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

00:01
Ален Симонян: Мы не собираемся уступать то, что наше
00:01
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны
00:01
«Гражданский договор» провела заседание под руководством Пашиняна
00:01
Ален Симонян: Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент
00:01
Службы безопасности Ирака ликвидировали высокопоставленного члена ИГ
00:00
В ЮАР 45 человек погибли после падения автобуса с моста, выжила только 8-летняя девочка
00:00
Ален Симонян: существующая система безопасности не работает и никогда не работала
00:00
Reuters: убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили $107 млрд
00:00
Ален Симонян: Армения впервые примет участие во встрече глав парламентов стран ЕС
00:00
Россия заблокировала в ООН механизм мониторинга санкций против Северной Кореи
20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Серж Саргсян: Только консолидацией усилий можно предотвратить повтор преступлений против человечества

Серж Саргсян: Только консолидацией усилий можно предотвратить повтор преступлений против человечества

Категория: Новости / Новости от
684
0
Президент Армении Серж Саргсян сегодня, 10 октября, в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване принял участие в церемонии открытия 31-й сессии конференции министров иностранных дел Международной организации Франкофонии (МОФ). Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, для участия в конференции в Ереван прибыли порядка 500 представителей государств-членов и секретариата Международной организации Франкофонии.

Серж Саргсян в своей речи поприветствовал гостей, отметив, что данная конференция – хорошая возможность еще раз оценить значение франкофонной культуры.

Указав, что Армения испокон веков имеет тесные связи со многими странами семьи Франкофонии, президент подчеркнул, что сегодня членство в МОФ открывает перед Арменией новые возможности для укрепления исторических связей и установления и углубления новых.

«Сегодня мы живем в условиях возникших на международной арене новых кризисов и угроз, становимся свидетелями углубления разделительных линий. Поэтому особую важность приобретают международные и региональные организации, которые не разделяют, а объединяют. Мы должны укрепить наши структуры, повысить их эффективность и значение. В этом плане Международная организация Франкофонии имеет исключительное значение», – сказал Серж Саргсян.

«К сожалению, конфликты и кризисы продолжают угрожать безопасности и стабильному развитию некоторых регионов на территории Франкофонии. Неслучайно, что Армения в качестве главной темы министерской конференции предложила именно „Мир, толерантность, диалог и взаимопонимание на территории Франкофонии”. Мы верим, что с помощью толерантности можно избежать многочисленных проблем. И наоборот: нетерпимость может привести к кризисам, конфликтам и даже к осуществлению самого жестокого преступления против человечества – геноцида. Мы это знаем на собственном опыте.

Пользуясь случаем, хочу подчеркнуть выраженные посредством заявления генсека МОФ солидарность и поддержку семьи Франкофонии армянскому народу в контексте поминовения 100-й годовщины Геноцида армян. По нашему глубокому убеждению, только с помощью консолидации усилий можно предотвратить повтор подобных преступлений и, извлекая уроки из прошлого, сохранять и уважать общечеловеческие ценности, в том числе всеобщие ценности Франкофонии. Построение общества, основанного на принципах толерантности, мирного существования и демократии, является нашей общей целью», – заявил в своей речи Серж Саргсян.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии