Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
15:00
Карапетян: Почему Россия должна защищать наши границы?
15:00
Глава МИД Латвии подал в отставку
15:00
Армения предоставит Японии гуманитарную помощь
10:01
Нефть Brent подорожала до $85,76 за баррель
10:01
В Ереване открылась научная конференция на тему «Армения как перекресток цивилизации: историко-культурные связи»
10:01
Генсек ОДКБ не исключил расширения организации в обозримой перспективе
10:01
В Госдепе не согласны с комментарием Баку по поводу предстоящей встречи США-ЕС-Армения
10:00
Армия Тайваня сообщила о появлении возле острова 20 воздушных аппаратов ВС Китая
10:00
Президент: Армения сегодня переживает сложный исторический период
10:00
На участке дороги, ведущей к армяно-грузинской границе, действуют ограничения движения
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Еще один отчаявшийся гражданин Азербайджана выразил готовность перейти с семьей на территорию Нагорно-Карабахской Республики

Еще один отчаявшийся гражданин Азербайджана выразил готовность перейти с семьей на территорию Нагорно-Карабахской Республики

Категория: Новости / Новости от
938
0
В Азербайджане уставший от произвола властей водитель маршрутного такси заявил о желании перейти с семьей на территорию Нагорно-Карабахской Республики (НКР). Об этом пишет сайт азербайджанского интернет-телевидения «Meydan TV».

Так, согласно информации, гражданин Азербайджана Джейхун Алиев более 7 лет работает водителем на автовокзале города Мингечевир. Он всегда, как положено, выплачивал государственные пошлины, а также вносил сумму в фонд социальной защиты. По его словам, несколько лет назад его заставили получить лицензию, однако, даже имея официальное разрешение, ему не позволяют работать на линии своего маршрута.

В интервью «Meydan TV» Джейхун Алиев рассказал, что его лишили линии Закатала-Гах, на которой он 7 лет работал безукоризненно. Теперь эта линия принадлежит главе Исполнительной власти Закатальского района Мубаризу Ахмедзаде.

Алиев также отметил, что у него трое детей, а мать инвалид 2-й группы, и ему стыдно идти домой.

«Глава Исполнительной власти Закатальского района Мубариз Ахмедзаде положил глаз на маршрут бедняка и сироты. Что мне делать? Убить себя? Схватить голову и в какую страну бежать?» - сказал Джейхун Алиев.

По его словам, он несколько раз отправлял телеграмму представителям власти, которые ответили, что расследуют его дело, однако до сих пор ни одна структура не принялась за его проблему. Так, директор автовокзала сообщил, что не в состоянии ему помочь. Тем не менее, они из автовокзала многократно звонили в Шакинский региональный департамент и просили, чтобы Алиеву позволили вновь работать.

«Все мне говорили, что у меня не хватит сил, поскольку за этим делом стоит глава Исполнительной власти Закатальского района. Я воспитываю двух сыновей. Старший сын через два года должен пойти в армию. С каким сердцем он будет служить Азербайджану? Я уже устал от своей жизни. Я в безвыходном положении. Заберу свою семью и детей и уйду в Агдам. Оттуда перейду к армянам, чтобы там жить. Мой народ не помогает сиротам и беднякам», - заявил он.
Отметим, что ранее неоднократно сообщалось об азербайджанских мирных жителях, которые переходили или пытались перейти армяно-азербайджанскую границу и сдаться Армении или НКР.

Так, 27 февраля около 25 жителей села Кётюклу Габалинского района, заселенного преимущественно лезгинами, попытались перейти на территорию НКР в агдамском направлении с белыми флагами в руках, однако вскоре перебежчиков окружила полиция и задержала. Отмечалось, что, по словам одного из участников группы, причиной протеста сельчан стала несправедливость и произвол со стороны семейства Набиевых, которые занимают ключевые посты в районе.

Сообщалось также, что 23 января 2014 г. десятки жителей Бейлаганского района Азербайджана в знак протеста против сноса их домов главой исполнительной власти также пытались перейти на территорию Нагорно-Карабахской Республики. 29 января 2014 г. на границе Армении с Грузией к армянским пограничникам обратился гражданин Азербайджана, житель Баку Джавид Оруджев, 1976 г.р. Он попросил политическое убежище для себя, супруги и трех малолетних детей. 12 апреля 2014г. житель Нахичеванской автономной республики Назим Мамедов был задержан азербайджанскими военными при попытке перейти границу с Арменией с белым флагом в руках. Житель Гёйчайского района Нариман Агаев также в 2010 году заявлял о намерении искать убежище в Армении, поскольку следователь выдал тело его дочери только после того, как получил взятку в 1000 долларов.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии