Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
10:00
В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человек
10:00
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
10:00
«Жоховурд»: В Гюмри Пашиняна встретили очень «тепло»
05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости arm-world » Турецкие наёмники сражавшиеся за Матагис на стороне Азербайджана обращены в бегство

Турецкие наёмники сражавшиеся за Матагис на стороне Азербайджана обращены в бегство

Категория: Новости / Новости arm-world
1 589
0

В ночь на 2 апреля всему миру стало известно о том, что ситуация и военные действия на территории Нагорного Карабаха усилились и ухудшили процесс переговоров между главами двух государств – Армении и Азербайджана. После вполне безобидных разведывательных операций, которые не несли за собой множество жертв и убийств, азербайджанская сторона перешла к активным боевым действиям, которые повлекли за собой огромное количество жертв среди военных и мирного населения. Вслед за этой новостью стала появляться информация о турецких наемниках и трусливых азербайджанских солдатах, которые бежали, оставляя тела своих товарищей и сослуживцев на поле боя.


Стало известно о том, что в ходе неожиданно тяжелого боя в окрестностях Матагиса азербайджанские военные, не справившись со своей задачей, не только бежали сами с потенциального поля боя, но и оставляли своих раненных и убитых товарищей. Военные просят обратить на это особое внимание, так как во все времена во время сражений такое поведение было признаком трусости, нерешительности и отсутствия единого боевого духа.

 

В районе города Матагис развернулись серьезные и тяжелые боевые действия, которые по всем расчетам азербайджанской стороны должны были продвинуть их ближе к своей цели. Расчет был прост: противник не окажет должного сопротивления, сдастся, не сможет противостоять такому напору военнослужащих, техники и авиации. Однако, все оказалось совсем не так. Армия Нагорного Карабаха дала достойный отпор и показала себя с наилучшей стороны, но, к сожалению, без жертв не обошлось. Армия обороны отмечает, что в числе военнослужащих есть пропавшие и убитые.

 

Встретившись с таким противостоянием, азербайджанская сторона начала нести огромные потери. Разные источники утверждают, что на стороне Азербайджана и в рядах военнослужащих встречены турецкие наемники. Именно они понесли огромные потери и азербайджанцы, увидев, как один за другим гибнут, так называемые, профессионалы, ретировались, проявив обычный человеческий испуг. Армия Обороны, в отличие от своих противников, даже при таких событиях проявляет человечность и интересуется, что же будет с телами военных, погибших на поле боя и брошенных своими товарищами. Власти Нагорного Карабаха пока не дали точный ответ на данный вопрос.


Стоит отметить, что в настоящее время уже подтвердились предположения о наличии турецких и арабских наемниках, которые воюют на стороне Азербайджана.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии