Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
15:00
Карапетян: Почему Россия должна защищать наши границы?
15:00
Глава МИД Латвии подал в отставку
15:00
Армения предоставит Японии гуманитарную помощь
10:01
Нефть Brent подорожала до $85,76 за баррель
10:01
В Ереване открылась научная конференция на тему «Армения как перекресток цивилизации: историко-культурные связи»
10:01
Генсек ОДКБ не исключил расширения организации в обозримой перспективе
10:01
В Госдепе не согласны с комментарием Баку по поводу предстоящей встречи США-ЕС-Армения
10:00
Армия Тайваня сообщила о появлении возле острова 20 воздушных аппаратов ВС Китая
10:00
Президент: Армения сегодня переживает сложный исторический период
10:00
На участке дороги, ведущей к армяно-грузинской границе, действуют ограничения движения
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости » День учителя в Армении: качественное образование – надежный путь к построению мощной страны

День учителя в Армении: качественное образование – надежный путь к построению мощной страны

Категория: Новости / Новости
841
0
День учителя в Армении: качественное образование – надежный путь к построению мощной страны

Спикер Национального Собрания Армении Ара Баблоян по случаю Дня учителя 5 октября за большой вклад в сферу образования наградил Памятной медалью Председателя НС РА группу педагогов из Еревана и областей страны. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

В своем обращенном к педагогам слове спикер парламента отметил: «Поздравляю вас в этот праздничный день. Сегодня День учителя – праздник, являющийся еще одним поводом выразить слова оценки и признательности в ваш адрес. Спасибо за ваши неоценимые усилия, преданность, патриотизм и тепло, которые вы ежедневно передаете детям, через них – нам, нашим семьям». А. Баблоян пожелал учителям здоровья и благополучия.

Пресс-служба НС РА также опубликовала текст поздравительного послания председателя парламента РА Ара Баблояна по случаю Дня учителя.

В частности, в сообщении говорится: «Дорогие учителя, поздравляю вас с Днем учителя! Как бы ни менялся мир, какие бы успехи ни отмечались, всегда будет ощущаться потребность в учителе, потому что всегда есть потребность учиться. В наши времена открытий и технологий, конфликтов и вызовов учитель призван не только сохранять силу и трезвость духа, но и наряду со знаниями передавать их ученику, помогая найти в жизни верный путь, самостоятельно мыслить, принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения. Поэтому работа учителя, являясь большой честью и ответственностью, в то же время – возможность получать истинное удовольствие от увиденного результата посеянного.

Качественное и конкурентоспособное образование – гарантия высокого самосознания и благосостояния человека, надежный путь к могучей стране и достойному обществу. Все это в наше сознание и в наши души закладываете вы, наши любимые учителя, последовательно помогая развитию каждого из нас. Вы – творцы наших первых успехов, поддержка в преодолении первых трудностей, дающие первые знания, кого мы помним всю жизнь.

Спасибо вам за бескорыстно отданное детям время, за передаваемые ученику знания, за формируемые в нем высокие человеческие качества, обеспечивающие прочную базу страны.

Поздравляя с праздничным днем, желаю вам, дорогие учителя, здоровья, счастья и благополучия».

В свою очередь мэра Еревана Тарон Маргарян в своем послании по случаю Дня учителя отметил: «Дорогие педагоги! С глубоким уважением и благодарностью поздравляю вас по случаю вашего профессионального праздника – Дня учителя, который в нашей стране по традиции отмечается как проявление особого уважения к вашей профессии.

Мы, армяне, всегда ценили работу учителя, поскольку бесценна роль опытного и знающего учителя в ответственном и почетном деле обучения и патриотического воспитания подрастающего поколения. Благодаря вашей самоотверженной работе, вашей мудрости и доброте, терпеливости и преданности каждое следующее поколение, становясь сознательным и достойным гражданином нашего государства, вносит свой вклад в развитие и процветание Республики Армения и столицы Еревана.

Сегодня хочу особо поздравить также педагогов старшего поколения, ушедших на заслуженный отдых, которые своими бесценными советами и многолетним опытом продолжают вносить свой вклад в наше общее дело.

Дорогие педагоги, поздравляю и желаю вам крепкого здоровья, семейного и личного счастья и множества поводов гордиться своими учениками».

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии