Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

20:00
Регистрация вынужденных переселенцев из Арцаха будет проводиться также в Вайке
20:00
Франция выделит 7 млн. евро на нужды вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
20:00
Министр туризма Израиля прибыл в Саудовскую Аравию для участия в заседании UNWTO
20:00
По дороге из Арцаха в Горис мужчина скатился в овраг и скончался
20:00
Армен Григорян и Чарльз Фриз обсудили гуманитарную ситуацию в Нагорном Карабахе
20:00
Шмыгаль утверждает, что Украина выполнила все семь рекомендаций Еврокомиссии
20:00
Гутерриш обеспокоен ситуацией с беженцами из Карабаха
20:00
Искандарян: Не вижу никаких возможностей остановить этническую чистку в Нагорном Карабахе
20:00
В ООН призвали обеспечить защиту прав армянского населения в Нагорном Карабахе
20:00
Глава Минобороны Азербайджана обсудил с представителем Пентагона вопросы безопасности и ситуацию в регионе
20:00
Госдеп: Блинкен призвал Алиева обеспечить безопасность населения Карабаха
20:00
В Южной Корее два человека погибли при испытаниях боевой машины
18:40
Американский университет: Действия полиции в отношении студентов могут нанести ущерб репутации Армении
18:40
Пресс-секретарь Пашиняна: КПП в Корнидзоре пересекли 20 270 вынужденных переселенцев
18:40
МО РФ: Медотряд миротворцев оказывает помощь жителям, пострадавшим в Карабахе
18:40
Словакия получила первый из 76 финских бронетранспортеров Patria 8x8
18:00
Протестующие в Ереване медработники призывают создать полевые лагеря в Корнидзоре
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости » Папа римский: За конфликтом в Украине стоит дьявол

Папа римский: За конфликтом в Украине стоит дьявол

Категория: Новости / Новости
620
0
Папа римский: За конфликтом в Украине стоит дьявол

Папа римский считает, что за конфликтами на Ближнем Востоке и Украине стоит дьявол. Об этом заявил предстоятель Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук, присутствовавший в понедельник на встрече понтифика с патриархами и верховными архиепископами восточных христианских церквей, передает департамент информации Украинской греко-католической церкви.

«После короткого приветствия все архиепископы и патриархи смогли выразить папе соображения от имени своих народов. Я тоже смог выступить и передать некоторые послания из Украины, поблагодарив его за то, что он действительно является посланником мира», — сказал Шевчук.

«В конце, когда папа подвел краткие итоги встречи, он сказал: «Я удивлен, что все вы, все ваши церкви страдают в это время от войн: на Ближнем Востоке, но и в Украине. Все вы пастыри страдающих людей». И затем он сказал: «Но знаете ли вы, кто вызывает войны, боли и разрушения? Это дьявол. И какой должен быть наш ответ? Молитва и возвещение Слова Божьего», — сказал предстоятель УГКЦ в эфире Radio Vaticana.

Напомним, что на прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко выразил подозрение, что на Раду навели порчу.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии