Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
15:00
Карапетян: Почему Россия должна защищать наши границы?
15:00
Глава МИД Латвии подал в отставку
15:00
Армения предоставит Японии гуманитарную помощь
10:01
Нефть Brent подорожала до $85,76 за баррель
10:01
В Ереване открылась научная конференция на тему «Армения как перекресток цивилизации: историко-культурные связи»
10:01
Генсек ОДКБ не исключил расширения организации в обозримой перспективе
10:01
В Госдепе не согласны с комментарием Баку по поводу предстоящей встречи США-ЕС-Армения
10:00
Армия Тайваня сообщила о появлении возле острова 20 воздушных аппаратов ВС Китая
10:00
Президент: Армения сегодня переживает сложный исторический период
10:00
На участке дороги, ведущей к армяно-грузинской границе, действуют ограничения движения
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости » Глава Минобороны Армении: Мы должны принять реальность, в которой живем

Глава Минобороны Армении: Мы должны принять реальность, в которой живем

Категория: Новости / Новости
857
0
Глава Минобороны Армении: Мы должны принять реальность, в которой живем
Суть поручения президента Армении Сержа Саргсяна – именно модернизация армии. Об этом заявил сегодня в беседе с журналистами посетивший воинский пантеон «Ераблур» министр обороны Армении Виген Саркисян, коснувшись лекции президента РА Сержа Саргсяна в Национальном исследовательском университете обороны.

Отметим, президент РА, Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Армении Серж Саргсян 24 октября принял участие в заседании, ознаменовавшем старт новой образовательной программы Национального исследовательского университета обороны МО (НИУО). В ходе заседания он выступил с лекцией, в которой в частности заявил: «Я сегодня ставлю задачу разработать новую семилетнюю программу модернизации армии на 2018-2025 годы. Мы должны сделать эту программу реальностью совместными силами: я, как Верховный главнокомандующий, министр обороны, командный состав Вооружённых сил, наши солдаты и всё общество. Поручаю министру в двухмесячный срок доложить о проделанной им в этом направлении работе. После обсуждений и доработок эта программа будет утверждена 28 января 2018 года, то есть в день рождения нашей Армии».

«У нас имеется множество программ развития ВС, сегодня поставлена задача по более скачкообразному развитию – в плане и вооружения, и военной техники, и образовательных программ, и укрепления связи армия-общество», – сказал министр, добавив: обсуждаемые в эти дни в Национальном Собрании Армении проекты законов «Об обороне» и «О военной службе и статусе военнослужащих» создают достаточно серьезную правовую основу для модернизации армии, внедрения новых программ.

По словам Вигена Саркисяна, непосредственно после поручения президента РА начата соответствующая работа, будет сделано все возможное для представления в сжатые сроки программы сначала ответственным сферы, а затем – для вынесения на более широкое обсуждение.

«Считаю очень важной консолидацию общества вокруг реализации данных программ. Речь вовсе не о милитаризации государства. Речь о том, что мы, как общество, должны понимать, что стоим перед серьезными вызовами. Действующие власти можно обвинять во множестве вещей, но точно не в выборе противника и безответственном отношении этого противника к региону», – сказал В.Саркисян.

«Мы должны принять реальность, в которой живем. Мы живем в очень сложном регионе. Однако это вовсе не означает, что мы должны быть немощными. История показывает, что часто трудности закаляют еще больше, делают сильнее. Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Мы должны усиливать наши ВС, строить связь армия-общество, руководствуясь данной логикой. Уверен, что мы обязательно добьемся успеха на этом пути», – сказал В.Саркисян.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии