Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
10:00
В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человек
10:00
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
10:00
«Жоховурд»: В Гюмри Пашиняна встретили очень «тепло»
05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости » В парламенте Армении обсуждают введение ответственности за воспрепятствование профессиональной деятельности медработников

В парламенте Армении обсуждают введение ответственности за воспрепятствование профессиональной деятельности медработников

Категория: Новости / Новости
432
0
В парламенте Армении обсуждают введение ответственности за воспрепятствование профессиональной деятельности медработников
На заседании Национального Собрания Армении на обсуждение вынесен проект закона о внесении дополнений в Уголовный кодекс РА.
Законопроектом, авторами которого являются депутаты Национального Собрания Армении Грайр Товмасян и Карен Авагян, предлагается ввести ответственность за воспрепятствование профессиональной деятельности медицинских работников.
Так, за воспрепятствование профессиональной деятельности медицинских работников с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, или с угрозой применения такого насилия предлагается наказывать штрафом .
А за воспрепятствование профессиональной деятельности медицинских работников с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, или с угрозой применения такого насилия предлагается наказывать арестом на срок до 2 месяцев или лишением свободы – от 2 до 5 лет.
Депутат Национального Собрания Армении от оппозиционной фракции «Царукян» Ваге Энфиаджян спросил Карена Авагяна, не ставятся ли тем самым медики в более привилегированное положение по отношению к представителям других профессий.
Карен Авагян указал, что в действительности стоит задача по выделению, напомнив при этом, что подобные законы приняты и по линии других профессий, например, имеются отдельные статьи за воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, военнослужащих.
«При этом в соответствии с рядом статей только медики привлекаются к ответственности при допущении врачебных ошибок. Поскольку существует подобная ответственность, то нужно попытаться поднять и вопрос о защите прав», – сказал К.Авагян.
А депутат от фракции «Царукян» Сергей Багратян обратился к основному докладчику, вице-спикеру НС РА Арпине Ованнисян: «Для меня абсолютно непонятно, почему подобного закона не принимается, например, для космонавтов, штукатуров или каменщиков? Думаю, подобное разделение не является уместным, важны все сферы общественной жизни».
В ответ Арпине Ованнисян сказала: «Считаете, что в отношении журналистов тоже нет такой необходимости? При оценке важности таких категорий, как геолог, космонавт и пр., может применяться индивидуальный подход. Однако с точки зрения уголовного права есть общепринятые критерии – не только в РА, но и во всем мире, когда выделяются те или иные категории».

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии