Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
10:00
В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человек
10:00
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
10:00
«Жоховурд»: В Гюмри Пашиняна встретили очень «тепло»
05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости » В России запустили проект «Социальный лифт»

В России запустили проект «Социальный лифт»

Категория: Новости / Новости
471
0
В России запустили проект «Социальный лифт»
Одной из сложнейших социальных проблем на постсоветском пространстве продолжает оставаться отсутствие так называемых "социальных лифтов", дающих возможности молодым талантливым людям вне зависимости от социального положения, благодаря своим профессиональным качествам подняться по карьерной лестнице, занять место и общественное положение, соответствующее вложенному труду и профессиональной подготовке, а не благодаря протекции, родственным связям и клановым интересам. Этой проблеме, судя по всему, в России стали уделять серьезное внимание. Наличие круговой поруки, коррупции, низкий профессиональный уровень и производительность труда - непосредственный результат такого положения дел в стране. По указанию президента РФ В.В. Путина была создана платформа "Россия - страна возможностей", которая была озвучена на встрече президента с избранными молодыми главами регионов. Наладить работу социальных лифтов необходимо, по словам В.В.Путина, "чтобы молодые люди у нас понимали, видели, что социальные лифты работают вне зависимости от каких-то левых сил, правых сил, каких-то связей, а их профессиональный рост связан, прежде всего, с их личными деловыми качествами".

По инициативе Российского Союза промышленников и предпринимателей и "Деловой России" совместно с десятью ведущими вузами страны организована Олимпиада студентов "Я - профессионал". Более 1000 победителей и призеров Олимпиады попадут на стажировки в лидирующие российские компании и научно-исследовательские центры на стажировку, которые будут оплачиваться, а по итогам оценок работодателей получат шанс проявить себя и получить постоянную работу. На сегодняшний день проводится прием заявок от студентов. Поступило уже более 100 тысяч заявок. По предварительным итогам лидируют медицинские направления Олимпиады, опережая такие популярные направления как экономика, математика, бизнес-информатика и другие. Уверенным лидером по количеству заявок стал Сеченовский медицинский университет. Участникам предложено попробовать свои силы в интеллектуальном соревновании по 27 специализациям, сделав первый шаг в карьере в крупнейших компаниях и клиниках страны. Победителей и призеров ждет масштабная программа поощрений в виде денежных премий, стажировки в крупных государственных и частных клиниках и профили в закрытой национальной базе "Молодые профессионалы", гарантирующей индивидуальный подход к развитию карьеры каждого победителя. 25% участников заключительного этапа олимпиады попадут в число победителей и призеров.

Для каждого из них откроется возможность выбора двух треков - академического, связанного с продолжением образования, и профессионального, открывающего перспективы трудоустройства в ведущих государственных и частных компаниях. В перспективе предполагается участие в олимпиаде студентов из филиалов и отделений российских вузов в странах-членах ЕАЭС, в том числе и Армении.

Эдвард Сахинов

Источник: NovostiNK.ru

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии