Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

10:01
Нефть Brent подорожала до $85,76 за баррель
10:01
В Ереване открылась научная конференция на тему «Армения как перекресток цивилизации: историко-культурные связи»
10:01
Генсек ОДКБ не исключил расширения организации в обозримой перспективе
10:01
В Госдепе не согласны с комментарием Баку по поводу предстоящей встречи США-ЕС-Армения
10:00
Армия Тайваня сообщила о появлении возле острова 20 воздушных аппаратов ВС Китая
10:00
Президент: Армения сегодня переживает сложный исторический период
10:00
На участке дороги, ведущей к армяно-грузинской границе, действуют ограничения движения
10:00
Генсек ОДКБ: Армения в последнее время не участвует в работе секретариата
10:00
Спустя неделю стало известно об ограблении магазина «Зигзаг»
10:00
Президент: Незаконный указ о роспуске НКР был единственной гарантией безопасного вывода населения
05:01
Умерла дочь Арарата Зурабяна
05:01
Всенародное политическое движение «Вместе» проведет акции протеста у парламента в течение 3 дней
05:01
Путин: У России нет недружественных государств
05:01
Суд в Санкт-Петербурге арестовал до 25 мая пытавшегося вылететь в Ереван Николая Конашенка
05:01
В Арагацотне 13-летний подросток обнаружил труп своего деда, который повесился на балконе
05:01
МЧС России обновило список погибших при теракте в «Крокус Сити Холле»: в него вошли 143 человека
05:01
МИД РА: Встреча Армения-ЕС-США не направлена и не может быть направлена против какой-либо третьей стороны
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости » Фонд Scholae Mundi и Mahindra Group объявляют о запуске новой стипендиальной программы для студентов UWC

Фонд Scholae Mundi и Mahindra Group объявляют о запуске новой стипендиальной программы для студентов UWC

Категория: Новости / Новости
529
0
Фонд Scholae Mundi и Mahindra Group объявляют о запуске новой стипендиальной программы для студентов UWC

Мумбаи и Ереван, 28 ноября 2017 года. Социальные инвесторы и предприниматели Рубен Варданян и Вероника Зонабенд совместно с Анандом Махиндрой, председателем правления международной группы компаний Mahindra Group, базирующейся в Индии, выделяют финансирование в объеме $7,5 млн США на стипендии одаренным старшеклассникам со всего мира, которые отправляются в одну из школ и колледжей образовательной системы UWC (United World Colleges) и чьи финансовые возможности не позволяют самостоятельно оплатить стоимость обучения.

UWC – это всемирное образовательное движение, миссия которого – превращать образование в силу, способную объединять людей, нации и культуры во имя мирного и стабильного будущего. UWC представлено 17 международными школами и колледжами на четырех континентах и системой национальных комитетов в 159 странах и территориях, волонтеры которых занимаются отбором стипендиатов UWC независимо от их социального и материального положения.

Все три вышеупомянутых благотворителя активно поддерживают образовательное движение UWC: Рубен Варданян и Вероника Зонабенд основали колледж UWC Dilijan в Армении в 2014 году, тогда как Mahindra Group под руководством Ананда Махиндры открыла UWC Mahindra College в Индии в 1997 году.

В рамках договоренности Mahindra Group выделит 150 млн индийский рупий (около $2,3 млн) на оплату стипендий студентам UWC Mahindra College в течение пяти лет. Половина от указанной суммы будет направлена на гранты гражданам Индии, а другая половина – учащимся, отобранным национальными комитетами UWC за пределами страны.

Одновременно с этим фонд Scholae Mundi, учрежденный Рубеном Варданяном и Вероникой Зонабенд, выделит $5,2 млн на оплату стипендий на обучение в следующем учебном году. Из этой суммы $3,7 млн будет направлено на стипендии иностранным учащимся колледжа UWC Dilijan, расположенного в Армении. Оставшуюся сумму в размере $1,5 млн распределят в качестве стипендий студентам из Армении, Грузии и России, которые поедут учиться в 16 других школ и колледжей системы UWC в разных странах, включая UWC Mahindra College. Фонд Scholae Mundi ранее заявил о своем намерении осуществлять финансирование стипендиальных программ и в последующие годы.

Вместе с тем, стремясь подчеркнуть значимость стипендиальных программ, UWC Mahindra College и UWC Dilijan заявили о готовности выделить «перекрестные» стипендии: UWC Mahindra College предоставит одно место в колледже и оплату до 100% стоимости обучения и проживания учащемуся из Армении, а UWC Dilijan, соответственно, одно место в колледже и оплату до 100% стоимости обучения студенту из Индии. Программа рассчитана на пять лет.

Сэр Джон Дэниел, председатель Международного совета UWC, заявил: «Эта исключительная инициатива выдающихся предпринимателей из разных частей света позволит еще большему числу молодых людей стать частью движения UWC и получить международное образование мирового уровня. Жизнь и учеба в одном из 17 колледжей UWC даст им возможность приобрести навыки и опыт межкультурного общения, которые понадобятся им, чтобы стать лидерами общественного мнения и добиться перемен к лучшему».

«Сегодня крайне важно в непростых, малопредсказуемых условиях глобального мира предоставлять широкие возможности талантливым студентам, обладающим большим лидерским потенциалом. Мы надеемся, что созданная нами стипендиальная программа послужит катализатором роста влияния движения UWC в мире и будет способствовать подготовке ярких лидеров среди нового поколения, которые смогут с легкостью ориентироваться в сложных окружающих обстоятельствах», – сказал Ананд Махиндра, председатель правления Mahindra Group.

«В нашем все более взаимосвязанном и стремительно меняющемся мире чрезвычайно важно растить открытых и рассудительных лидеров, носителей четко выраженных гуманистических ценностей, которые смогут проложить свой курс через зону неопределенности и играть заметную роль в развитии местных и глобальных сообществ. Мы уверены, что образование в системе UWC формирует именно этот тип лидеров, а стипендиальная программа фонда Scholae Mundi будет содействовать развитию инклюзивности этой сети», – отметила Вероника Зонабенд, соучредитель и председатель Совета управляющих колледжа UWC Dilijan в Армении, член Совета попечителей движения UWC (Великобритания).


Источник: NovostiNK.ru

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии