Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
15:00
Карапетян: Почему Россия должна защищать наши границы?
15:00
Глава МИД Латвии подал в отставку
15:00
Армения предоставит Японии гуманитарную помощь
10:01
Нефть Brent подорожала до $85,76 за баррель
10:01
В Ереване открылась научная конференция на тему «Армения как перекресток цивилизации: историко-культурные связи»
10:01
Генсек ОДКБ не исключил расширения организации в обозримой перспективе
10:01
В Госдепе не согласны с комментарием Баку по поводу предстоящей встречи США-ЕС-Армения
10:00
Армия Тайваня сообщила о появлении возле острова 20 воздушных аппаратов ВС Китая
10:00
Президент: Армения сегодня переживает сложный исторический период
10:00
На участке дороги, ведущей к армяно-грузинской границе, действуют ограничения движения
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости » Последний штурм Армении: русские услышали то, что никогда не слышали

Последний штурм Армении: русские услышали то, что никогда не слышали

Категория: Новости / Новости
1 807
0
Последний штурм Армении: русские услышали то, что никогда не слышали
Российская пресса и федеральные каналы довольно бурно отреагировали на подписание соглашения Армении с ЕС. Накануне подписания в эфире телеканала Звезда была транслирована известная передача, а уже параллельно подписанию Первый канал организовал ток-шоу по поводу проекта Восточного партнерства ЕС, большую часть которого посвятил Армении. НТВ тоже решило не отставать и провело ток-шоу.

Все эти передачи объединяет явная «паника», агрессия в отношении Армении, унизительные, оскорбительные выражения, словно Армения – собственность России, которую кто-то намерен отнять. Эти передачи не обходятся без экспертов с армянскими фамилиями – Кургинян, Мигранян и иже с ними. Они с пеной у рта отстаивают право «собственности» России в отношении Армении.

Звезда принадлежит министерству обороны России, Первый канал – государственная собственность, а НТВ принадлежит Газпрому.

Представители власти Армении на просьбу прокомментировать эти выпады отсылают к послу России, пресс-секретарю МИД и прочее, заявляя, что официальная реакция Москвы была высказана на уровне МИД, который заявил, что Москва уважает суверенную политику Армении.

Почему тогда официальная Москва позволяет, чтобы федеральные каналы превращали Армению в предмет измывательств, и не требует соблюдать правила приличия? Требовал ли официальный Ереван такого отношения или в Армении руководствуются правилом «собака лает, караван идет»? Не важно, что говорят на телеканалах, главное, чтобы Москва не мешала диверсификации, думают в Ереване. Пусть Россия, как говорится, выпускает пар через телевизор.

Надо заметить, однако, что вместе с попытками России выбраться из международной изоляции расширяются также «допустимые границы» для Армении. Это стало заметно после Апрельской войны, где Армении удалось в одиночку справиться с вооруженным до зубов российским оружием и политической поддержкой Азербайджаном, не обратившись за помощью к Москве.

Все это привело к тому, что Москва не только не захотела помешать соглашению Армения-ЕС, но и была вполне удовлетворена им с точки зрения своих стратегических задач.

В то же время, соглашение Армении с ЕС вступает в противоречие с имперской платформой нынешней политики России, и возникает вопрос, «как царь мог такое допустить». «Царь» через своих «глашатаев» направляет мессидж, что все под контролем, и он настоящий. А заодно выпускает пар.

У Путина нет ресурсов, и он вынужден «отпустить» Армению, другой рукой науськивая на нее свои телеканалы.

Кроме того, есть группировки, на которые Кремль опирается, сохраняя власть, и он вынужденно дает им некоторую свободу. Не исключается даже, что эти передачи проплачены азербайджанским лобби, которое также входит в число группировок, на которые опирается Кремль.

Можно утверждать, что это последний штурм Армении со стороны России. Чем громче кричат о праве собственности России в отношении Армении, тем больше российская общественность мириться с ее потерей.

Тем более, что в ходе этих передач звучат также мнения о суверенных правах Армении. И это то, о чем российская аудитория до сих пор не слышала.


Акоп БАДАЛЯН

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии