Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

05:01
Маркедонов: Визит генсека НАТО на Кавказ происходит на фоне значительных изменений в регионе
05:01
Президент Ирана поздравил Путина
05:01
США осудили запуск северокорейских ракет во время визита госсекретаря в Южную Корею
05:01
Украина заявила, что не будет продлевать контракт с российским «Газпромом»
05:01
Генсек НАТО: Если Путин победит в Украине, это будет опасно для Азербайджана
05:00
Путин провел телефонный разговор с Эрдоганом
05:00
В НАТО хотят подвести армию Азербайджана под стандарты альянсы и «добиться мира между Ереваном и Баку»
05:00
Пашинян: Мы не должны допускать войны, поэтому должны пойти на корректировку границы Армении на этом участке
05:00
Число Пи, вычисленное до 105 триллионов цифр, побило мировой рекорд
05:00
В океане тропический найден остров возрастом 45 млн. лет
00:01
Борис Бахшиян назначен судьей суда общей юрисдикции Араратской и Вайоцдзорской областей
00:01
Премьер-министр Индии поздравил Путина
00:01
Bild: Немцы в Армении тестируют скафандры и космических роботов на границе с Азербайджаном и Турцией
00:01
В России жалуются на «Турецкие авиалинии»
00:01
Сельчане Тавушской области будут периодически встречаться с членами Комисии по делимитации и пограничной безопасности
00:00
Таджикистан и Кыргызстан согласовали еще 10,7 км границы
00:00
В Замбии из-за засухи возникла нехватка электроэнергии
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости » Армен Джигарханян лишил Виталину наследства

Армен Джигарханян лишил Виталину наследства

Категория: Новости / Новости
978
0
Армен Джигарханян лишил Виталину наследства

20 декабря в Мосгорсуде рассматривалась апелляционная жалоба о законности обыска в квартире экс-супруги Джигарханяна. Адвокаты Виталины Цымбалюк-Романовской жаловались на действия следователя Мизонова.

Напомним, 31 октября против Виталины возбудили уголовное дело, а 5 декабря ей предъявили обвинение по статье 137 статье УКРФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

В рамках этого дела 13 ноября в 7 утра в квартире Виталины был произведен обыск. По мнению ее адвокатов, правоохранители искали документы, касающиеся экономической деятельности театра. Частное жилище и государственный театр не одно и то же. Почему вдруг бухгалтерская информации должна находиться в квартире Виталины?

Но доводы адвокатов не убедили судью. Решение о законности обысков осталось в силе. И как было сказано в суде, следствие по уголовному делу находится в “активной фазе”.

- Сейчас правоохранители проверяют факты, а мы ждем результатов, - рассказал нам друг Джигарханяна Артур Согомонян. - Было возбуждено несколько уголовных дел: о похищении паспорта Армена Борисовича, о незаконной установке видеокамер в его кабинете в театре. Уже понятно, что за Джигарханяном шпионили давно. По одному из этих дел Виталине предъявлено обвинение.

- Интересно, завещание, которое Джигарханян составил на Виталину, по-прежнему в силе?

- Он его отменил в понедельник у нотариуса. Писать новое завещание не планирует. Тем более у него ничего нет, из имущества, как вы знаете, ничего не осталось. Все квартиры оформлены на Виталину. Деньги с его счетов она сняла. Осталось в банке примерно 6-7 тысяч рублей. Но мы надеемся вернуть то, что забрали у него мошенническим путем.

- Вчера в театр в гости к Армену Борисовичу приезжал его пасынок Степан (сын предыдущей жены Джигарханяна Татьяны Власовой — Ред.). Они не виделись, как говорят, 17 лет. Был конфликт, взаимное непонимание. Теперь в свете последних событий Степан снова становится наследником актера де-юре...

- Действительно они не виделись много лет. Встретились. Тепло пообщались. Но деталей их разговора я не знаю, они беседовали с глазу на глаз, без свидетелей. Обменялись телефонами, пообещали, что будут общаться чаще.

- Есть ли еще близкие родственники у Армена Борисовича?

- Есть свободный брат, сын отчима, - Рачик Ашотович. Он живет в Армении. Они очень дружны с детства. Вместе росли. Дело в том, что родной отец Армена Борисовича ушел из семьи, когда сыну было всего полгода. Армена Борисовича воспитывала мать и отчим. С отцом, Борисом Акимовичем, он познакомился, когда был уже взрослым. С сестрами от второго брака отца — еще позже. По-моему, сводный брат Рачик ему даже ближе, чем единокровные сестры.

- Сегодня в Мосгорсуде слушалась апелляционная жалоба, которую подали адвокаты Виталины на обыски в ее квартире. Чем ответите вы?

- Мы подали несколько заявлений, в которых обвиняем Виталину в клевете и ложном доносе - это когда она обвинила меня в том, что я похитил Джигарханяна. Такие обвинения не шутка. За похищение человека «светит» срок от 6 до 14 лет лишения свободы. Следом были обвинения в захвате театра. Тоже совершенно безосновательные. Насколько мне известно, против Виталины завели пять уголовных дел. Плюс возбудили дела против ее единомышленниц, которые вместе с ней ходили на телеканалы и публично бросали в наш адрес страшные обвинения.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии