Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

15:01
Директор ЗАО «Сеть телерадиовещания Армении» Мушег Милитонян подал заявление об отставке
15:01
В парламенте пройдут слушания по теме «Новые перспективы и вызовы евроинтеграции Армении»
15:01
Эрдоган посетит США с официальным визитом 9 мая
15:01
Давид Ананян: Некоторые общественные деятели бьют тревогу о надвигающейся катастрофе, но искры не видно
15:01
Цены производителей сельхозпродукции в ЕАЭС в феврале выросли на 7,5%
15:01
В результате теракта в «Крокус Сити Холле» погиб полковник спецназа ГРУ
15:01
Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком в Армении в 2024 году
15:00
В Минобороны Армении обсудили вопросы, касающиеся программы развития вооружения и военной техники
15:00
Spiegel: Член «Альтернативы для Германии» получил деньги от разоблаченной пророссийской сети
15:00
Заведующую одного из отделений Национального пульмонологического центра оправдали
10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости » Экс-командующий Армией обороны НКР Самвел Бабаян выступит в Апелляционном суде Армении 26 февраля

Экс-командующий Армией обороны НКР Самвел Бабаян выступит в Апелляционном суде Армении 26 февраля

Категория: Новости / Новости
346
0
Экс-командующий Армией обороны НКР Самвел Бабаян выступит в Апелляционном суде Армении 26 февраля

В Апелляционном уголовном суде Армении 16 февраля продолжилось рассмотрение жалобы по делу приговоренного к 6 годам тюрьмы экс-командующего Армией обороны Арцаха (НКР) Самвела Бабаяна.

Адвокат Самвела Бабаяна – Аветис Калашян – представил суду ходатайство о повторном исследовании ряда записей, исследованных в суде общей юрисдикции административных районов Еревана Кентрон и Норк-Мараш.

Ходатайство было отклонено. Председательствующий судья Севак Амбарцумян указал, что исследованные судом первой инстанции доказательства исследуются повторно в ряде случаев: например, когда исследование было неполноценным, или же одна из сторон по тем или иным причинам не имела возможности в тот период для осуществления своих полномочий.

В данном же случае, как указал судья, исследование имеющихся в деле доказательств было полноценным, у сторон была возможность указать об упущениях в своих жалобах и обоснованиях. «У стороны защиты есть возможность поднять вопрос об упущениях, привлечь к этому внимание суда в речи. Абсолютно нет никакой необходимости в повторном исследовании», – сказал он.

С.Бабаян в ответ заявил: «Нет никаких фактов, что я как-то связан с этими делами. Но мне вынесли обвинительный приговор. Я фактами, доказательствами, эпизодами, а не своими предположениями, записанными ими текстами доказываю свою невиновность. Вы, отклоняя ходатайство, лишаете меня этой возможности», – сказал он.

В ответ было заявлено, что не нужно путать исследование доказательств и оценку, представленные доказательства исследованы.

Приговоренный по данному делу к 3 годам лишения свободы Санасар Габриелян сообщил суду, что может самостоятельно защитить свои интересы, посему в адвокате не нуждается.

Затем суд приступил к этапу судебных прений. С учетом плохого самочувствия Самвела Бабаяна суд решил, что он представит свою речь на следующем заседании, которое состоится 26 февраля.

Напомним, суд общей юрисдикции административных районов Еревана Кентрон и Норк-Мараш 28 ноября 2017г. приговорил экс-командующего Армией обороны Арцаха (НКР) Самвела Бабаяна к 6 годам лишения свободы. Вердикт огласил судья Аршак Варданян. Отметим, прокурор Арам Арамян требовал приговорить Самвела Бабаяна к 7 годам лишения свободы. Бывшему командующему Армией обороны Арцаха Самвелу Бабаяну было предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч.1 190 («Легализация доходов, полученных незаконным путем») и ч.2 ст.38-235 («Соучастие в незаконном приобретении, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенных организованной группой») УК РА. С него было снято обвинение в контрабанде оружия. «Я себя виновным не признаю», – заявил тогда суду Самвел Бабаян. Он назвал возбужденное против него дело «заказным». «Перед вами стоит задача представить Бабаяна криминалом. Я прекрасно знаю, откуда ноги растут и откуда – уши. Я просто говорю: можно слегка обходить закон, но нельзя его переступать, плевать на него. Просто нельзя, если вы хотите стать государством. Будет Бабаян сидеть годом больше или меньше, вы этим вопросов не решите. Я не признаю себя виновным, ни в коем случае», – сказал он судье.

Адвокат Самвела Бабаяна – Аветис Калашян – 25 декабря обжаловал приговор суда общей юрисдикции административных районов Еревана Кентрон и Норк-Мараш в Апелляционном уголовном суде РА.

Пресс-служба Генпрокуратуры Армении 25 марта 2017г. сообщила, что бывший командующий Армией обороны Арцаха (НКР) Самвел Бабаян, хотя и не признает обвинений, выдвинутых ему по делу о контрабандном ввозе в Армению ПЗРК «Игла», в ходе допроса в статусе подозреваемого, вместе с другими проходящими по данному делу подозреваемыми, признал свою причастность к незаконному обороту боеприпасов и сообщил сведения касательно произошедшего.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии