Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

00:01
Ален Симонян: Мы не собираемся уступать то, что наше
00:01
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны
00:01
«Гражданский договор» провела заседание под руководством Пашиняна
00:01
Ален Симонян: Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент
00:01
Службы безопасности Ирака ликвидировали высокопоставленного члена ИГ
00:00
В ЮАР 45 человек погибли после падения автобуса с моста, выжила только 8-летняя девочка
00:00
Ален Симонян: существующая система безопасности не работает и никогда не работала
00:00
Reuters: убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили $107 млрд
00:00
Ален Симонян: Армения впервые примет участие во встрече глав парламентов стран ЕС
00:00
Россия заблокировала в ООН механизм мониторинга санкций против Северной Кореи
20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости » Эксперт: У России есть финансовые возможности для производства самых современных баллистических ракет

Эксперт: У России есть финансовые возможности для производства самых современных баллистических ракет

Категория: Новости / Новости
350
0
Эксперт: У России есть финансовые возможности для производства самых современных баллистических ракет
Официальных характеристик ни по одному из представленных 1 марта президентом России Владимиров Владимировичем Путиным образцов вооружения нет, поскольку они не опубликованы и никому не известны. Об этом сообщил заместитель директора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.

По его словам, у межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», о которой заявлял Путин, дальность полета «неограниченная», отметив, что данный термин применяется лишь в тех случаях и к тем баллистическим ракетам, которые могут автоматически долететь до любой точки земного шара. Таким образом, по заявлению Храмчихина, дальность действия «Сармата» вполне может превысить 20 тысяч км.

«Если же действительно создана крылатая ракета с ядерным двигателем, то у нее также неограниченная дальность полета. А про эту подводную торпеду (подводный беспилотник- ред.) я ничего сказать не могу, так как ничего о ней не знаю»,- пояснил военный эксперт.

При этом, эксперт отметил, что об этих разработках, в принципе, более или менее уже было что-то известно и они не явились особой новостью, за исключением ракеты с ядерным двигателем, которую сам Храмчихин охарактеризовал как «полную сенсацию».

На вопрос в чем заключается преимущество данного типа ракет, по сравнению с предыдущими моделями, и не представляет ли ядерный двигатель угрозу для личного состава, эксперт сказал, что основным преимуществом этих ракет является как раз «неограниченная» дальность, непредсказуемость траектории, и времени полета. Кроме того, как заметил российский военный эксперт, данные ракеты представляют для личного состава не большую угрозу, чем атомные подводные лодки, которые также работают на атомных двигателях, и в которых, как подчеркнул Храмчихин, находится значительно больше людей, включая офицеров, матросов, и сотрудников мат- тех обеспечения.

Вместе с тем заместитель директора Института политического и военного анализа отметил, что разработка и производство новых видов вооружения не дешевое удовольствие, и данные разработки, по его оценке, также будут стоить не дешево. Однако, как заметил Храмчихин, раз уж в России данного вида вооружения разрабатываются и производятся, значит, в них есть потребность. На вопрос, не бьет ли это по государственному бюджету, с учетом тяжелой международной финансовой ситуации в мире, эксперт отметил, что, по всей видимости, в бюджете есть средствадля военных нужд, и что, несмотря на заявления многих западных экспертов, в России экономическая ситуация не столь тяжелая, как некоторым хотелось бы думать.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии