Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
20:00
В море рядом с Севастополем упал военный самолет
20:00
Драка с участием несовершеннолетних в Ереване: есть раненые
20:00
Во Франции задержали 2 подозреваемых в рассылке угроз о взрывах в лицеях
15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости » Публика встретила выступление Государственного симфонического оркестра Армении в Эльбской филармонии бурными овациями

Публика встретила выступление Государственного симфонического оркестра Армении в Эльбской филармонии бурными овациями

Категория: Новости / Новости
469
0
Публика встретила выступление Государственного симфонического оркестра Армении в Эльбской филармонии бурными овациями

В зале Эльбской филармонии Гамбурга 28-го марта Государственный симфонический оркестр Армении представил публике армянскую музыку: произведения представителей двух поколений армянских композиторов – Арама Хачатуряна и Эдуарда Айрапетяна.

Как сообщает пресс-служба оркестра, в первой части концерта под удправлением дирижера Сергея Смбатяна симфонический оркестр и виолончелист Нарек Ахназарян исполнили Концерт N4 для виолончели Э . Айрапетяна, который был написан для этого концерта и именно для Нарека Ахназаряна. В Эльбской филармонии состоялась мировая премьера концерта.

На концерте присутствовал также Эдуард Айрапетян, произведения которого публика приняла с огромной теплотой и бурными овациями. Публика Эльбской филармонии продолжительное время не отпускала со сцены композитора, солиста и дирижера .

В конце первой части концерта виолончелист Нарек Ахназарян представил публике каталонскую песню: произведение «Песня птицы».

Во второй части концерта Государственный симфонический оркестр Армении исполнил Симфонию N2 Арама Хачатуряна- ''Симфония с колоколом'', которую публика приняла
аплодисментами и восклицаниями «Браво!». Зрители непрерывно аплодировали стоя, что заставил? дирижера несколько раз вернуться на сцену. На бис Государственный симфонический оркестр Армении представил зрителям еще 2 произведения А. Хачатуряна: вальс из сюиты «Маскарад» и знаменитый «Танец с саблями» из балета «Гаянэ».

Художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян отметил, что в Эльбской филармонии оркестр представил как современную, так и классическую армянскую музыку.

«Это своего рода планка: люди видят насколько богаты и уникальны традиции Армении. Тот факт, что билеты на концерт были полностью проданы за несколько месяцев до концерта, и теплый прием публики свидетельствуют о том, что люди ждут новую музыку , новые ценности. Безмерно приятно удостоиться столь теплого приема в Эльбской филармонии. Впечатляет, что наша музыка волнует и доставляет положительные эмоции гамбургскому обществу, которое очень высоко ценит искусство и имеет великие традиции классической музыки», – отметил Сергей Смбатян.

Среди зрителей концерта был также Чрезвычайный и полномочный посол Армении в Федеративной республике Германия Ашот Смбатян. Посол отметил, что он гордится тем, что Госуадрственный симфонический оркестр Армении своим выступлением оставил глубокое впечатление на немецкую публику. По словам Ашота Смбатяна, всего одним концертом оркестру удалось представить немецкой публике всю армянскую нацию, нашу историю и культуру.

Виолончелист Нарек Ахназарян заметил, что Большой зал Эльбской филармонии является одним из лучших концертных залов Европы, очень большая честь исполнить армянскую музыку в столь престижном концертном зале и представить мировую премьеру Концерта для виолончели Эдуарда Айрапетяна.

Основатель агенства ''Dorn Music'' Таня Дорн поздравила с премьерой оркестр, Сергея Смбатяна, Нарека Ахназаряна, Эдуарда Айрапетяна. Она отметила, что глубоко впечатлена исполнением Концерта для виолончели и Симфонии N2 A. Хачатуряна.

Следующая зарубежная остановка Государственного симфонического оркестра Армении – с 15-го апреля до 1-го мая в Валетте, столице Мальты, которая считается культурной столицей Европы 2018 года.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии