Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

00:01
Ален Симонян: Мы не собираемся уступать то, что наше
00:01
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны
00:01
«Гражданский договор» провела заседание под руководством Пашиняна
00:01
Ален Симонян: Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент
00:01
Службы безопасности Ирака ликвидировали высокопоставленного члена ИГ
00:00
В ЮАР 45 человек погибли после падения автобуса с моста, выжила только 8-летняя девочка
00:00
Ален Симонян: существующая система безопасности не работает и никогда не работала
00:00
Reuters: убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили $107 млрд
00:00
Ален Симонян: Армения впервые примет участие во встрече глав парламентов стран ЕС
00:00
Россия заблокировала в ООН механизм мониторинга санкций против Северной Кореи
20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Господин Ванецян, по-видимому, на следующий день плохо помнил, что было в этом тексте. Авинян

Господин Ванецян, по-видимому, на следующий день плохо помнил, что было в этом тексте. Авинян

Категория: Новости / Новости от
385
0
Господин Ванецян, по-видимому, на следующий день плохо помнил, что было в этом тексте. Авинян

24 сентября 2019, 18:45 - Новости | С сожалением слежу за чередой заявлений господина Ванецяна. Об этом сегодня в беседе с журналистами сказал вице-премьер РА Тигран Авинян.

«Думаю, государственный чиновник даже после ухода с должности не должен уходить таким образом и выступать с подобными заявлениями. Подобные заявления после отставки не делают чести не только офицеру, но и рядовому. Для меня непонятен и неприемлем такой уход. Я бы не согласился с утверждением, что это была форма выражения озабоченности. У меня немного иное впечатление», - сказал Авинян.

Вице-премьер отметил, что исполняющий обязанности директора СНБ уже назначен, а назначение директора пока не обсуждалось.

На вопрос, что, по его мнению, имел в виду Ванецян, заявляя, что его отставка должна стать сигналом «Остановись», Авинян ответил: «Господин Ванецян, по-видимому, в своем интервью на следующий день плохо помнил, что было написано в этом заявлении, поэтому не буду комментировать. Освобождение от должности как господина Ванецяна, так и господина Осипяна происходило по решению премьера. Премьер предварительно решил, что они должны уйти со своих должностей. Все дальнейшее следует рассматривать в этой логике».

По словам Авиняна, отставки других чиновников в настоящее время не обсуждаются.

Что касается утверждения Ванецяна, что премьер отправляет к нему людей, чтобы он не заговорил, и что премьер нарушает договоренность, Авинян сказал: «Зная премьера, могу сказать, что он никогда не руководствовался такими методами. Он не может отправить к кому-то людей, чтобы заставить его замолчать. Это не его метод, не его образ действий. Не знаю, о чем говорит господин Ванецян, но все, что происходило во время бархатной революции 2018 года, происходило у всех на глазах, все было прозрачным, никаких теневых сделок не было и быть не может».

Авинян опроверг сведения в прессе, что отношения между ним и Артуром Ванецяном были натянутыми. «В рабочем процессе бывают разногласия, жесткие дискуссии по самым разным вопросам. В прессе в разное время ходят разные слухи, и в этом случае пресса в очередной раз нашла для себя фейковую и интересную информацию, которая не соответствует действительности».

Что касается вопроса, не вызывает ли озабоченности, что один из ключевых свидетелей по делу 1 Марта, бывший начальник Полиции Айк Арутюнян покончил с собой, вице-премьер сказал: «На данный момент мне известно сколько же, сколько и Вам, то есть я прочел в СМИ. У меня нет и не может быть каких-либо выводов в связи с этим».

Отвечая на вопрос, не будет ли бизнес противиться принуждению к раскрытию реальных собственников, Авинян отметил: «Бизнес, желающий действовать в коррупционной среде, возможно, будет противиться, но это противодействие будет эффективным, поскольку правила игры устанавливает государство. Правила этой игры справедливы и равны для всех».

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии