Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

00:01
Ален Симонян: Мы не собираемся уступать то, что наше
00:01
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны
00:01
«Гражданский договор» провела заседание под руководством Пашиняна
00:01
Ален Симонян: Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент
00:01
Службы безопасности Ирака ликвидировали высокопоставленного члена ИГ
00:00
В ЮАР 45 человек погибли после падения автобуса с моста, выжила только 8-летняя девочка
00:00
Ален Симонян: существующая система безопасности не работает и никогда не работала
00:00
Reuters: убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили $107 млрд
00:00
Ален Симонян: Армения впервые примет участие во встрече глав парламентов стран ЕС
00:00
Россия заблокировала в ООН механизм мониторинга санкций против Северной Кореи
20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » WCIT 2019: Армения по праву считается силиконовой долиной на пространстве бывшего СССР

WCIT 2019: Армения по праву считается силиконовой долиной на пространстве бывшего СССР

Категория: Новости / Новости от
464
0
7 октября 2019, 23:02 - Новости | Несмотря на то, что торжественный старт крупнейшему мероприятию в мире IT-технологий был дан накануне грандиозным концертом на главной площади армянской столицы, все же официальным открытием WCIT-2019 стало 7 октября. Именно в этот день в Ереванский СКК им. Карена Демирчяна стали съезжаться многочисленные гости более чем из 60-ти стран мира. Как сообщили Новости | в организационном комитете, в данном конгрессе в общей сложности изъявили принять участие около 2,5 тысяч человек. «23 делегации прибудут во главе с отраслевыми министрами, в том числе делегации из Ирана, Греции, Ливана, Эмиратов, Грузии, Болгарии, Румынии, Казахстана, Узбекистана, Бангладеш, Бразилии, стран Балтии, Малайзии и Эфиопии», - подчеркнули устроители, одновременно отметив, что мероприятия рассчитаны на 3 дня и пройдут с 6 по 9 октября. Тема нынешнего, 23 конгресса в сфере ИТ - «Сила децентрализации: ожидания и угрозы».

Среди участников Всемирного конгресса по информационным технологиям WCIT 2019 (World Congress on Information Technology) будут присутствовать ученые, разработчики, инвесторы, представители органов власти, а также ведущие IT-компании. По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, на правах одного из мировых лидеров в сфере информационных технологий Москва выступит официальным партнером мероприятия и презентует на форуме более ста перспективных разработок, среди которых есть решения в области цифрового правительства, «умного город», безопасности, здравоохранения, образования и человеческого капитала.

Открывая в понедельник официальную часть мероприятия, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил буквально следующее: «Мы верим, что Армения вновь может стать раем для талантливых людей. Я надеюсь, что за несколько дней вы почувствуете новую энергию и атмосферу, которую наша страна пережила после ненасильственной бархатной революции в прошлом году». Это же мнение выразил и эксперт по национальной безопасности Ричард Кларк, еще раз отметив, что такие страны как Армения могут стать центрами экономического влияния. Впрочем, в выступлениях ведущих специалистов этой сферы также неоднократно подчеркивался именно этот аспект экономического развития нашей страны. «Армения по праву считается силиконовой долиной на пространстве бывшего СССР», - заявила в кулуарах форума президент WITSA Ивон Чу.

Напомним, Конгресс в Армении проводится при содействии и под высоким покровительством правительства Республики Армения. Всемирный конгресс по информационным технологиям (WCIT) был учрежден Всемирным альянсом по информационным технологиям и услугам (WITSA), который объединяет 83 страны мира. Его основной организационный орган - Союз предприятий передовых технологий (UATE). Начиная с 2017 года, всемирный форум ИТ «WCIT 2019» проходит каждый год.

Наталья Оганова

Источник: Новости |

WCIT 2019: Армения по праву считается силиконовой долиной на пространстве бывшего СССР



















0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии