Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

15:01
Пашинян - Столтенбергу: Мы привержены повестке урегулирования отношений с Турцией
15:01
Президент Армении поздравил Путина
15:01
Трамп считает, что США управляют злобные люди
15:01
Армения намерена ратифицировать Соглашение с Германией с целью получения 12 млн. евро
15:00
ДТП в Армавирской области: четыре человека госпитализированы
15:00
Лукашенко: надо приглядывать на МКС за белоруской, чтобы американцы не похитили
15:00
Арсен Торосян: В наших интересах начать демаркацию границы
15:00
Польские фермеры анонсировали на среду сотни акций по всей территории страны
15:00
Мэра Нью-Йорка обвинили в домогательствах, совершенных во время службы в полиции
15:00
Количество нарушений в воинских частях Вооруженных сил Армении и других войск упало на 48,4%
10:01
«ВТБ Армения»: Большинство банков Армении прекратит прием карт «Мир» с 30 марта
10:01
Микаел Варданян подарил общине Масис уборочные машины и 230 мусорных баков на сумму 117 млн драмов
10:01
Турецкие компании будут строить крупнейшую базу НАТО в Европе
10:01
В Ереване началась очередная парламентская четырехдневка
10:00
Пашинян: Чтобы получить то, что принадлежит нам, мы должны быть готовы отдать то, что не принадлежит нам
10:00
Нефть Brent подешевела до $86,7 за баррель
10:00
Пашинян объяснил жителям Тавуша, как наличие границы защитит их от посягательств Азербайджана
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Президент Армении прилагает усилия для сближения отношений с Францией: Le Courrier de Russie

Президент Армении прилагает усилия для сближения отношений с Францией: Le Courrier de Russie

Категория: Новости / Новости от
353
0
Президент Армении прилагает усилия для сближения отношений с Францией: Le Courrier de Russie

22 октября 2019, 16:00 - Новости | Французское издание Le Courrier de Russie опубликовало специальную статью под названием «Армен Саркисян: Армяно-французские связи», в которой говорится об армяно-французских отношениях и роли президента Армении Армена Саркисяна в их развитии.

Как сообщает Арменпресс, газета отмечает, что Армен Саркисян, бывший физик, дипломат и бизнесмен, занимает пост президента Армении с 2018 года. «Несмотря на уменьшение президентских полномочий в результате конституционных реформ 2015 года Саркисян стремится придать стране международный авторитет, используя свои обширные знакомства и личные связи в политических, экономических и финансовых кругах», - пишет Le Courrier de Russie, подчеркивая, что президент Армении также приложил усилия с момента вступления в должность по углублению армяно-французских связей.

Армен Саркисян, благодаря своим личным связям и влиянию, организовал «Армянский саммит мыслей» в Дилижане 7-9 июня 2019 года, в рамках которого более двухсот влиятельных деятелей из разных стран обсудили региональные и глобальные проблемы. Среди почетных гостей был бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен, с которым президент Армен Саркисян провел официальную встречу дважды - в феврале 2019 года в Париже и в июне, уже в Ереване. Не случайно, что в июле известный французский деятель стал членом совета Фонда государственных интересов Армении - органа, призванного привлекать в страну иностранных инвесторов. «В Ереване нет никаких сомнений в том, что это назначение лично осуществляется президентом Армении», - подчеркивает издание.

Коснувшись перспективных для Армении направлений, таких как телекоммуникации, искусственный интеллект, Le Courrier de Russie отмечает, что эти области считаются приоритетными для Армена Саркисяна, а также это возможности для французских предприятий. Не случайно президент Армении несколько раз встречался с руководством ведущей мировой французской компании Thales в области обороны, авиации и телекоммуникаций в Ереване и Париже. Сейчас уже ведутся углубленные переговоры по созданию филиала компании в Армении. Отмечается, что президент Армении находится в тесном контакте и регулярно встречается с руководством ведущей авиационной компании Dassault.

«А в Ле-Бурже Саркисян говорил о создании совместного предприятия с двумя другими гигантами французской промышленности - Airbus и Safran. Он также обсудил с представителями парижских аэропортов вопрос увеличения количества рейсов между Ереваном и Парижем. Согласно информированным источникам, администрация аэропорта в Бове не против увеличения бюджетных рейсов с армянской столицей», - пишет французская газета.

Le Courrier de Russie отмечает, что президент Армении всегда подчеркивал тот факт, что его страна является мостом между Европейским союзом и ЕАЭС. «Сейчас трудно сказать, как Москва смотрит на новые международные амбиции своего партнера. Конечно, согласно Конституции Армении, любая экономическая интеграция Армении в любую транснациональную территорию остается за премьер-министром. Однако встреча Путина и Саркисяна в рамках церемонии закрытия Европейских игр в Минске 1 июля (содержание беседы не было опубликовано) не осталась незамеченной. Российский президент не имеет привычки, особенно за границей, разговаривать с лидерами, которые не могут принимать реальные решения», - отмечается в статье.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии