Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
20:00
В море рядом с Севастополем упал военный самолет
20:00
Драка с участием несовершеннолетних в Ереване: есть раненые
20:00
Во Франции задержали 2 подозреваемых в рассылке угроз о взрывах в лицеях
15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » «Я - Каро»: Акция в Ереване с требованием к ООН обеспечить безопасность депутата-армянина в Турции

«Я - Каро»: Акция в Ереване с требованием к ООН обеспечить безопасность депутата-армянина в Турции

Категория: Новости / Новости от
730
0
11 мая в Ереване перед представительством ООН пройдет акция в поддержку депутата-армянина турецкого парламента Каро Пайлана. Участники акции требуют от ООН обеспечить безопасность депутата.

В соцсето Фейскуб было создано мероприятие под названием «Я – Каро», в описании которого, в частности, говорится: «24 апреля этого года депутат армянского происхождения турецкого парламента Каро Пайлан в своем выступлении почтил память жертв Геноцида армян 1915 года в Османской империи. После этого выступления в ходе парламентских обсуждений он был подвергнут заранее спланированному нападению».

«В его адрес прозвучали оскорбления в связи с национальной принадлежностью и прочие выражения расизма. В турецких соцсетях уже звучат призывы убить Каро Пайлана также, как Гранта Динка. Жизни Пайлана угрожает опасность. Мы по собственной инициативе хотим выразить свою поддержку депутату-армянину, который под угрозой собственной жизни говорит в Турции на тему Геноцида армян, сохранения армян. Мы все с Каро и последовательны, чтобы его жизни не грозила опасность. Именно поэтому мы обращаемся в офис ООН в Армении, требуя призвать Турцию к трезвости, чтобы она выполнила свои обязательства.

После недолгого митинга мы передадим письмо: ООН следует напомнить о своей миссии и заставить, чтобы страны-члены приняли и осуществляли обязательные условия»,- говорится в сообщении участников акции.

Акция начнется 11 мая в 13:30, участники двинутся от отделения «Айпоста» на Республиканской площади к офису ООН в Ереване.

22 апреля Каро Пайлан продемонстрировал на очередном заседании парламента Турции портреты армян – представителей интеллигенции, ставших жертвами Геноцида армян в 1915 году. Депутат принес фотографии Григора Зограба, Назарета Тагаваряна, Амбарцума Бояджяна, Карапета Пашаяна и других, и потребовал, чтобы по поводу убийств этих людей и еще семи депутатов меджлиса в те годы было начато расследование с целью выяснить подробности и обстоятельства.

2 мая в парламенте Турции разгорелась очередная драка между правящей Партией справедливости и развития (ПСР) и прокурдской Демократической партии народов (ДПН). В ходе обсуждения вопроса о судебной неприкосновенности политиков турецкие депутаты напали на депутата-армянина от ДПН Каро Пайлана, на помощь к которому подоспели другие парламентарии.

4 мая исполнительный директор Армянского национального комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян выступил с заявлением, призвав правительство США осудить нападения турецких депутатов на Каро Пайлана.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии