Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
10:00
В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человек
10:00
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
10:00
«Жоховурд»: В Гюмри Пашиняна встретили очень «тепло»
05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Президент Армении принял членов Евразийского межправительственного совета

Президент Армении принял членов Евразийского межправительственного совета

Категория: Новости / Новости от
715
0
Президент Армении принял членов Евразийского межправительственного совета

Президент Армении Серж Саргсян принял членов Евразийского межправительственного совета и председателя коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тиграна Саркисяна, которые прибыли в Армению для участия в очередном заседании Евразийского межправительственного совета.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент приветствовал гостей в Ереване. Подчеркнув, что в Армении впервые проводится заседание межправительственного совета, Серж Саргсян выразил уверенность, что заседание будет результативным. «Мы все вступили в Евразийский экономический союз, исходя из наших экономических интересов, исходя из интересов наших граждан. Очень важно, чтобы принимаемые решения были осязаемы для бизнес-среды, для каждого покупателя товаров и заказчика услуг. Для достижения этой цели я считаю, что самым важным вопросом является устранение барьеров, технических барьеров, которые препятствуют свободному передвижению товаров и услуг, тем самым снижают экономический эффект от интеграционных процессов», - сказал президент Армении. Отметив, что знает, как много вопросов включены в повестку заседания, Серж Саргсян попросил премьер-министра председательствующей в ЕАЭС страны - Казахстана Карима Масимова представить, есть ли общее понимание по вопросам, которые стоят на повестке дня, и каковы ожидаемые результаты от этой встречи.

Премьер-министр Казахстана от имени своих коллег поблагодарил за гостеприимство и комфортные условия, созданные для подготовки и работы заседания межправительственного совета. «У нас впереди сегодня рабочий день, где планируется обсудить вопросы, связанные с дальнейшим развитием Евразийского экономического союза. В преддверие встречи Президентов мы постараемся сегодня снять большинство вопросов для того, чтобы на уровень президентов вынести только большие стратегические вопросы дальнейшего развития», - сказал премьер-министр Карим Масимов.

Он сообщил, что сегодня в ходе заседаний на уровне премьер-министров как в узком, так и в широком составе намечено обсудить многие вопросы, и во время сегодняшних обсуждений члены Евразийского межправительственного совета постараются их разрешить.

В ходе встречи председатель Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян представил возможности сотрудничества ЕАЭС с другими интеграционными объединениями, а также перспективы развития отношений с отдельными странами.

В плане дальнейшего закономерного развития экономик стран-членов ЕАЭС президент Армении подчеркнул важность компоненты безопасности и с этой точки зрения представил последние развития вокруг проблемы НК.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии