Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

23:50
BFMTV: из цирка Марселя сбежал верблюд и нарушил движение на перекрестке
23:50
Кандидат в президенты США справил нужду во время трансляции с Илоном Маском
22:50
O Globo: президент Бразилии Лула да Силва отказал Зеленскому во встрече
22:50
Шеф Пентагона Остин пообещал создать на Украине ВС, способные сдерживать Россию
22:50
В Абу-Даби откроется первая в ОАЭ пивоварня
22:50
Президент Польши приведет правительство Туска к присяге 13 декабря
22:50
Ученый год пробыл под арестом из-за ошибки нейросети
22:50
Владимир Зеленский прилетел в Вашингтон
21:40
Times: Британия за год экспортировала виски на $7,95 млрд
21:20
Число погибших журналистов в секторе Газа достигло 86
21:20
СМИ: депутаты Сейма проголосовали за выдвижение Туска на пост премьера Польши
21:20
Венгрия не согласна на выделение денег из Фонда мира на оружие Украине
20:30
Адвокат экс-председателя КГД Армении Гагика Хачатряна: Прокурор руководствуется не законом, а ожиданиями каких-то лиц
20:30
Боррель сообщил о расширении ЕС своей миссии в Армении до 209 человек
20:30
Главы МИД Армении и Франции обсудили армяно-азербайджанский процесс
20:30
Politico: Западные демократии сталкиваются с кризисом доверия
20:30
Боррель: главы МИД ЕС не договорились о поставках оружия Киеву из Европейского фонда мира
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Россия заинтересована в поставках продукции машиностроения и приборостроения из Армении – эксперт

Россия заинтересована в поставках продукции машиностроения и приборостроения из Армении – эксперт

Категория: Новости / Новости от
705
0
Россия заинтересована в поставках продукции машиностроения и приборостроения из Армении – эксперт

Россия заинтересована в поставках продукции машиностроения и приборостроения из Армении, сказал в пятницу журналистам глава Союза отечественных товаропроизводителей Армении Вазген Сафарян.

По его словам, армянские предприятия имеют достаточно серьезный потенциал для производства в таких направлениях как машиностроение, приборостроение, производство композитных материалов, которые пользуются большим спросом на российском рынке.

"Это те виды товаров, которые Россия сегодня не может импортировать из других стран и которые они готовы закупать у Армении, и даже выразили намерение создать и развить у нас соответствующее производство", - сказал Сафарян.

Он отметил, что на данный момент ведутся обсуждения с предприятиями сферы по производственным вопросам, а также будут проведены переговоры с российской стороной о возможности инвестирования в Армении для развития и модернизации предприятий.

Также, по его словам, рассматривается возможность создания новых совместных предприятий.

Как считает эксперт, аналогичная возможность по созданию совместных предприятий технологического производства предполагается и с Ираном, в частности, в сфере производства оптоволоконной продукции.

"Армения занимает ведущие позиции в сфере телекоммуникаций и систем автоматического управления, заказы на которые также получаем от России, особенно в сфере навигации. Если в этом направлении будут инвестиции как с армянской, так и российской стороны, то сможем ожидать продуктивного роста экономики", - сказал Сафарян.

Согласно данным Нацстатслужбы, объем производства промышленной продукции в 2015 году составил 1 327 млрд. драмов, увеличившись на 5,2%. Объём производства в горнодобывающей промышленности и в сфере разработки открытых карьеров за 2015 год составил 221,1 млрд. драмов, увеличившись на 50,4%.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии