Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
10:00
В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человек
10:00
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
10:00
«Жоховурд»: В Гюмри Пашиняна встретили очень «тепло»
05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Г. Арсенян: Против создания объединенной с Россией системы ПВО в Армении митингуют 4 человека

Г. Арсенян: Против создания объединенной с Россией системы ПВО в Армении митингуют 4 человека

Категория: Новости / Новости от
649
0
В случает утверждения Соглашения «О создании Объединенной региональной системы ПВО в кавказском регионе коллективной безопасности между Россией и Арменией» к действующей системе противовоздушной обороны РА прибавятся два компонента. Об этом заявил депутат Национального Собрания республики Гурген Арсенян в ходе обсуждения данного документа на внеочередном заседании парламента.

«В результате принятия данного соглашения уровень противовоздушной обороны РА немного повысится. “Немного” означает, что в случае создания армяно-российской системы ПВО к действующей системе противовоздушной обороны Армении прибавятся два компонента. Один из них заключается в возможности использовать истребительскую авиацию, а другой – в возможности применять более эффективные локационные приборы», – пояснил парламентарий.

При этом Г. Арсенян подчеркнул: «Противники принятия соглашения о создании армяно-российской системы ПВО будут честными, если поставят вопрос более резко. Они должны были прийти и сказать: “Разорвите отношения (с Россией. – Прим. ред.)”».

«Когда вчера заходил в Национальное Собрание, то увидел, что люди проводят акцию против создания объединенной с Россией региональной системы ПВО. Число митингующих составляло 4 человека: Рубик, Мушег, Давид и еще один Рубик. Они обвиняли парламент в государственной измене», – сказал парламентарий.

Напомним, министры обороны Армении и России Сейран Оганян и Сергей Шойгу в декабре 2015 года подписали соглашение о создании Объединенной региональной системы ПВО в кавказском регионе коллективной безопасности. Постоянная комиссия по внешним связям НС РА 3 июня с.г. одобрила включение в повестку соглашения «О создании Объединенной региональной системы ПВО в кавказском регионе коллективной безопасности между Россией и Арменией». Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа 8 июня с.г. на пресс-конференции по итогам прошедшего в Ереване заседания комитета Секретарей Советов безопасности ОДКБ коснулся вопроса создания объединенной системы ПВО РА и РФ. Генсек ОДКБ заявил, что работа над созданием объединенной армяно-российской системы ПВО ведется уже не первый год. Он отметил, что это достаточно сложный документ, который проходит несколько этапов согласования, и в настоящее время соглашение находится на уровне рассмотрения законодательных органов власти. Соглашение заключается сроком на 5 лет.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии