Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
20:00
В море рядом с Севастополем упал военный самолет
20:00
Драка с участием несовершеннолетних в Ереване: есть раненые
20:00
Во Франции задержали 2 подозреваемых в рассылке угроз о взрывах в лицеях
15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Адвокат по делу Аветисянов представил ряд ходатайств

Адвокат по делу Аветисянов представил ряд ходатайств

Категория: Новости / Новости от
787
0
Адвокат Ерем Саркисян, представляющий интересы правопреемников убитых в Гюмри Аветисянов, представил новое ходатайство касательно всестороннего исследования некоторых существенных обстоятельств и проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий.

Как сообщил адвокат, он изучил место происшествия и прилегающую территорию, путь от базы к дому Аветисянов и от дома к селу Баяндур, территорию сел Баяндур и Еразгаворс, а также участок вблизи границы, где был обнаружен Пермяков. По его словам, исследование показало, что дом находится на расстоянии 2-3 км от базы, а по некоторым дорогам – на расстоянии 4-5 км. Все маршруты достаточно сложные, и незнакомому с местностью человеку было бы почти невозможно отправиться самостоятельно именно в этот дом. В этой связи вызывают сомнения также сведения о том, что Пермяков зашел в дом, чтобы напиться, поскольку на всем пути есть множество других домов, а также продуктовых магазинов. Адвокат обратил особое внимание на то, что поблизости от дома Аветисянов проходят железнодорожные пути, доходящие непосредственно до сел Баяндур и Еразгаворс. То есть не исключено, что не знакомый с местностью Пермяков мог использовать пути как ориентир. Примечательно, что по путям расстояние до села Баяндур составляет 13 км, а по шоссейной дороге 28 км.

Первая пограничная вышка в районе села Еразгаворс на армяно-турецкой границе находится на расстоянии 1,1 км от железнодорожных путей и видна невооруженным глазом. Причем несмотря на наличие других вышек, имена эта видна первой невооруженным глазом при продвижении вдоль железнодорожных путей. По слова адвоката, исходя из сказанного, можно предположить, что Пермяков был информирован об этих ориентирах. При этом, ходили слухи, что Пермякова подвозил какой-то таксист.

Адвокат ходатайствовал об установлении конкретного маршрута передвижения Пермякова, шел ли он пешком или ехал на транспортном средстве. Ерем Саркисян также ходатайствовал о выяснении возможных родственных или дружеских связей Пермякова в Армении, с кем из личного и офицерского состава были у него наиболее близкие отношения, кто из них на законных или незаконных основаниях находился за пределами базы, их возможную связь с преступлением. Адвокат ходатайствовал об установлении, ходил ли ночью 12 января поезд на данном отрезке, в каком часу он проходил по участку вблизи дома Аветисянов, в каком часу в районе сел Баяндур и Еразгаворс, приходилось ли Пермякову ранее бывать на улице Мясникян, где расположен дом Аветисянов, в селах Баяндур и Еразгаворс. Также Ерем Саркисян ходатайствовал о выяснении, пытался ли Пермяков на пути к дому Аветисянов незаконно проникнуть в другие дома или магазины.

На рассвете 12 января преступник расстрелял 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри. 6-месячный Сережа Аветисян получил ранения и был госпитализирован, однако спустя неделю скончался в больнице. В совершении убийства обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков. Возбуждено два уголовных дела – российская сторона возбудила дело по статьям «дезертирство» и «убийство». Дело об убийстве возбуждено и в Следственном комитете Армении.

Солдат был задержан вблизи армяно-турецкой границы.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии