Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

15:01
Директор ЗАО «Сеть телерадиовещания Армении» Мушег Милитонян подал заявление об отставке
15:01
В парламенте пройдут слушания по теме «Новые перспективы и вызовы евроинтеграции Армении»
15:01
Эрдоган посетит США с официальным визитом 9 мая
15:01
Давид Ананян: Некоторые общественные деятели бьют тревогу о надвигающейся катастрофе, но искры не видно
15:01
Цены производителей сельхозпродукции в ЕАЭС в феврале выросли на 7,5%
15:01
В результате теракта в «Крокус Сити Холле» погиб полковник спецназа ГРУ
15:01
Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком в Армении в 2024 году
15:00
В Минобороны Армении обсудили вопросы, касающиеся программы развития вооружения и военной техники
15:00
Spiegel: Член «Альтернативы для Германии» получил деньги от разоблаченной пророссийской сети
15:00
Заведующую одного из отделений Национального пульмонологического центра оправдали
10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Депутат от Республиканской партии Армении не подмечал в общении с Гагиком Царукяном желания вернуться в политику

Депутат от Республиканской партии Армении не подмечал в общении с Гагиком Царукяном желания вернуться в политику

Категория: Новости / Новости от
710
0
Депутат от Республиканской партии Армении не подмечал в общении с Гагиком Царукяном желания вернуться в политику

«Гагик Царукян – человек слова, и я верю его словам, а остальное – оставим на будущее», – так руководитель парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ваграм Багдасарян прокомментировал на брифинге в Национальном Собрании РА слова коллеги от фракции «Процветающая Армения» касательно «временного ухода из политики» бывшего лидера данной политической силы.

Отметим, ранее сегодня в беседе с журналистами в парламенте депутат Национального Собрания РА от фракции «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян, отвечая на вопрос о судьбе ППА после отставки премьер-министра республики Овика Абраамяна, с именем которого зачастую связывали деятельность данной политической партии, заявил: «Учредителем партии “Процветающая Армения” является Гагик Царукян, и факт его временного ухода из политики не означает того, что кто-то отнял у ППА ресурс, заложенный им в становление данной политической силы… Он решил уйти из политики. Впоследствии сам же решит, что ему делать. Как решит, так и поступит». Вопрос касательно сроков возвращения бывшего лидера ППА в политику парламентарий посоветовал адресовать самому Г. Царукяну. «Более того, в большинстве областей Армении люди даже не знают, что Гагик Царукян ушел и связывают ППА именно с его именем. Он сам решит. Когда же я говорю, что временно, то имею в виду, что все в этой жизни временно. О своих решениях сообщит он сам», – добавил депутат.

В связи с этим В. Багдасарян отметил: «Не знаю, изменилось ли что-либо у Микаела Мелкумяна или нет, но у нас все по-прежнему. В общении с Гагиком Царукяном не замечал того, чтобы происходили некие перемены. Он человек слова, я верю его слову, остальное оставим на будущее».

По словам В. Багдасаряна, Царукян относится к числу таких самостоятельных персон, которым не нужно получать разрешения на политической арене. «Если кто-либо должен вступать на политическую арену с чьего-либо позволения, то лучше ему этого вовсе не делать», – добавил парламентарий, отказавшись давать оценки деятелю, который политикой не занимается.

«Оценки же господину Царукяну как предпринимателю и меценату я уже озвучивал, и РПА также давала свою оценку», – сказал В. Багдасарян.

Напомним, в феврале 2015г. в Армении было зафиксировано серьезное обострение внутриполитической ситуации. Оно началось после выступления президента РА, председателя правящей Республиканской партии Армении Сержа Саргсяна на состоявшемся 12 февраля заседании Совета РПА и речи лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна на Политсовете ППА 13 февраля. На фоне возникшей конфронтации даже начался выход членов ППА из состава партии. Однако после состоявшейся 16 февраля встречи С. Саргсяна и Г. Царукяна лидер ППА заявил: «С сожалением должен отметить, что в последние дни процессы в нашей стране протекают в совершенно ином русле. Ни к чему хорошему этот путь не приведет… Задача как власти, так и оппозиции – не переходить границы здравомыслия. Все проблемы должны решаться мирным, законным и политическим путем». А Политсовет ППА в тот же день, 17 февраля, отменил назначенный на 20 февраля общереспубликанский митинг. На 8-м внеочередном съезде партии «Процветающая Армения» 5 марта 2015г. председатель ППА Гагик Царукян завил о прекращении активной политической деятельности, а также о решении уйти в отставку с поста лидера данной партии и руководителя одноименной парламентской фракции. «Я ухожу из активной политики и отныне не являюсь председателем партии. Впредь прошу не беспокоить меня по тому или иному политическому вопросу», – заявил Царукян.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии