Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
10:00
В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человек
10:00
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
10:00
«Жоховурд»: В Гюмри Пашиняна встретили очень «тепло»
05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » «Времена подлости и злости минули»: вице-спикер НС Армении Э. Шармазанов о заявлении Гагика Царукяна

«Времена подлости и злости минули»: вице-спикер НС Армении Э. Шармазанов о заявлении Гагика Царукяна

Категория: Новости / Новости от
569
0
«Времена подлости и злости минули»: вице-спикер НС Армении Э. Шармазанов о заявлении Гагика Царукяна

Вице-спикер парламента РА Эдуард Шармазанов прокомментировал заявление депутата Национального Собрания, бывшего лидера партии «Процветающая Армения» (ППА), бизнесмена Гагика Царукяна о возможности его возвращения в большую политику.

Отметим, 26 октября Г. Царукян на полях стартовавшей сегодня в Ереване 7-й международной промышленной выставки «EXPO-RUSSIA ARMENIA plus IRAN 2016» заявил журналистам: «Если возникнет необходимость, в этом будет надобность, если крупные политические деятели не могут добиться прогресса и если будет спрос, я хоть в этом и не нуждаюсь, но у меня есть авторитет, известность, свое дело, чтобы вступить в политику; возможно, сложенная книга будет вновь раскрыта». Он напомнил, что страница книги была закрыта еще в феврале 2015г., «чтобы не проливалась кровь». «Назревала революция, а революций без крови не бывает», – отметил Г. Царукян. Говоря об озвученных в его адрес характеристиках и заявлениях, Г. Царукян отметил: «Чем человек мощнее, сильнее, добрее, тем более он великодушный и всепрощающий. Это чтоб вся политическая общественность знала. Царукян не подлый человек, он добрый и прощающий. Я всех прощаю. Я все забыл и простил».

В связи с этим Э. Шармазанов заявил: «Куда лучше быть носителем любви, добра, всепрощения, нежели настырности и подлости. Я там, где есть любовь, добро, умение прощать, и я против того, где есть подлость, наглость, жестокость».

«У нас действительно нет Родины, которую можно превращать в театр, цирк. Времена подлости и злости остались в прошлом, надеюсь, настоящее и будущее будут преисполнены любви и великодушия», – сказал Шармазанов.

В феврале 2015г. в Армении было зафиксировано серьезное обострение внутриполитической ситуации. Оно началось после выступления президента РА, председателя правящей Республиканской партии Армении Сержа Саргсяна на состоявшемся 12 февраля заседании Совета РПА и речи лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна на Политсовете ППА 13 февраля. На фоне возникшей конфронтации даже начался выход членов ППА из состава партии. Однако после состоявшейся 16 февраля встречи С. Саргсяна и Г. Царукяна лидер ППА заявил: «С сожалением должен отметить, что в последние дни процессы в нашей стране протекают в совершенно ином русле. Ни к чему хорошему этот путь не приведет… Задача как власти, так и оппозиции – не переходить границы здравомыслия. Все проблемы должны решаться мирным, законным и политическим путем». А Политсовет ППА в тот же день, 17 февраля, отменил назначенный на 20 февраля общереспубликанский митинг. На 8-м внеочередном съезде партии «Процветающая Армения» 5 марта 2015г.
председатель ППА Гагик Царукян завил о прекращении активной политической деятельности, а также о решении уйти в отставку с поста лидера данной партии и руководителя одноименной парламентской фракции. «Я ухожу из активной политики и отныне не являюсь председателем партии. Впредь прошу не беспокоить меня по тому или иному политическому вопросу», – заявил Царукян.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии