
«Я написал депутатский запрос в Оргкомитет Нобелевской премии для того, чтобы они пересмотрели правильность своего решения и лишили Обаму премии. Потому что он ее не заслуживает, а заслуживает ее только один человек - наш президент Владимир Владимирович Путин. Потому что он остановил войну в Иране, в Сирии и продолжает уберегать множество людей от крупных кровопролитий», – отмечает Худяков.
Это уже не первый подобный запрос в Нобелевский комитет со стороны российских депутатов. Ранее о лишении Барака Обамы премии заявляла зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Людмила Бокова.
Однако коллеги парламентариев, хоть и поддерживают мысль о том, что Барак Обама не достоин премии мира, отмечают, что эти обращения не приведут к пересмотру решения Нобелевского комитета, указывает «Правда.Ру».