Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

15:01
Директор ЗАО «Сеть телерадиовещания Армении» Мушег Милитонян подал заявление об отставке
15:01
В парламенте пройдут слушания по теме «Новые перспективы и вызовы евроинтеграции Армении»
15:01
Эрдоган посетит США с официальным визитом 9 мая
15:01
Давид Ананян: Некоторые общественные деятели бьют тревогу о надвигающейся катастрофе, но искры не видно
15:01
Цены производителей сельхозпродукции в ЕАЭС в феврале выросли на 7,5%
15:01
В результате теракта в «Крокус Сити Холле» погиб полковник спецназа ГРУ
15:01
Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком в Армении в 2024 году
15:00
В Минобороны Армении обсудили вопросы, касающиеся программы развития вооружения и военной техники
15:00
Spiegel: Член «Альтернативы для Германии» получил деньги от разоблаченной пророссийской сети
15:00
Заведующую одного из отделений Национального пульмонологического центра оправдали
10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Азербайджанскую певицу подвергли обструкции на родине из-за «селфи» с грузинкой и армянином

Азербайджанскую певицу подвергли обструкции на родине из-за «селфи» с грузинкой и армянином

Категория: Новости / Новости от
1 584
0
В азербайджанской прессе в очередной раз звучат призывы «держаться подальше» от армян, а даже самое незначительное общение с армянами характеризуется как «преступное сотрудничество против интересов Азербайджана». Более того, жесткой критике подвергаются те представители сферы культуры, которые когда-либо фотографировались и выкладывали «селфи» с армянами в соцсетях. На этот раз с обвинительными высказываниями в адрес собственных соотечественников выступила журналистка Гюнель Мехди в статье, опубликованной на сайте газеты «Гюнделик Баку».

Автор напоминает, что ранее мишенью жесткой критики азербайджанцев стала дочь заслуженной артистки Азербайджана Айбениз Гашимовой – Айнишан Гулиева, которая осмелилась сфотографироваться с армянином. Автор также вспоминает случай с представительницей Азербайджана на песенном конкурсе «Новая звезда 10» Сабиной Рагимовой, которая поделилась в социальной сети своим «селфи» вместе с грузинкой и армянином-Левоном Арутюняном, оставив комментарий: «Все кавказцы вместе».

Известной азербайджанской правозащитнице Лейле Юнус автор вменяет в вину инцидент, якобы имевший место в свое время на одном из мероприятий. Юнус пересела к армянам и автор статьи характеризует это как «предательский шаг».

По мнению Мехди, «армянин не может быть хорошим» и она призывает соотечественников «избегать армян, ни в коем случае не снимать фильмы с ними, не ходить на концерты, банкеты и мероприятия, не сидеть рядом и не фотографироваться с представителями этой национальности».

Напомним, что в свое время народная артистка Азербайджана Бриллиант Дадашева стала объектом острой критики после того, как в СМИ распространилась информация, согласно которой певица удостоилась премии Big Apple Music Awards: премия была организована армянской компанией, работающей в США.

А ранее, в 2009 году, в Азербайджане устроили допрос всем, кто посмел проголосовать за армянских участниц песенного конкурса «Евровидение». Тогда объектом нападок азербайджанской истерии стала также турецкая певица Хадисе за свое смелое высказывание по вопросу открытия армяно-турецкой границы.

Следует также заметить, что согласно азербайджанским СМИ, в последнее время в материалах и сюжетах об Армении и армянах в прессе страны все больше можно услышать оскорбления, нецензурную брань и нелицеприятные высказывания. В начале ноября 2014 года глава Отдела экспертизы, программирования и аналитики Национального Совета Телевидения и Радио Азербайджана Таваккюль Дадашев призвал азербайджанские СМИ и дальше употреблять как можно больше оскорблений в материалах на армянскую тематику.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии