Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

15:01
Директор ЗАО «Сеть телерадиовещания Армении» Мушег Милитонян подал заявление об отставке
15:01
В парламенте пройдут слушания по теме «Новые перспективы и вызовы евроинтеграции Армении»
15:01
Эрдоган посетит США с официальным визитом 9 мая
15:01
Давид Ананян: Некоторые общественные деятели бьют тревогу о надвигающейся катастрофе, но искры не видно
15:01
Цены производителей сельхозпродукции в ЕАЭС в феврале выросли на 7,5%
15:01
В результате теракта в «Крокус Сити Холле» погиб полковник спецназа ГРУ
15:01
Журнал Global Finance признал Америабанк лучшим банком в Армении в 2024 году
15:00
В Минобороны Армении обсудили вопросы, касающиеся программы развития вооружения и военной техники
15:00
Spiegel: Член «Альтернативы для Германии» получил деньги от разоблаченной пророссийской сети
15:00
Заведующую одного из отделений Национального пульмонологического центра оправдали
10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Глава Минобороны Армении: Никто не препятствовал расследованию дела об убийстве курсанта Айказа Барсегяна

Глава Минобороны Армении: Никто не препятствовал расследованию дела об убийстве курсанта Айказа Барсегяна

Категория: Новости / Новости от
751
0
Основной процесс по делу об убийстве в январе этого года сослуживцами курсанта Военного института им. Вазгена Саргсяна – Айказа Барсегяна – уже находится в правовом поле, Минобороны Армении постоянно сотрудничает с представителями правовой сферы, и будет сделано все для того, чтобы довести вопрос до «окончательного и справедливого конца». Об этом заявил министр обороны Армении Сейран Оганян на брифинге после торжественной церемонии Последнего звонка в военно-спортивном училище им. Монте Мелконяна МО РА.

По его словам, осуществленные министерством мероприятия полностью завершены, проведены соответствующие кадровые изменения, назначения произведены из числа самых сведущих офицеров. В настоящее время продолжается последовательная работа по устранению имевшихся упущений.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что никто – ни от Минобороны, ни от каких-либо иных государственных структур – не вмешивался в это дело, не препятствовал работе следственных органов.

Напомним, 6 февраля министр обороны Армении Сейран Оганян представил новоназначенного начальника Военного института им. Вазгена Саргсяна, генерал-майора Армена Каграманяна коллективу данного учебного заведения. Он выразил надежду на то, что осуществленные в Военном институте кадровые и программные перемены, введение новых образовательных стандартов позволят исправить имевшиеся ранее упущения и ликвидировать порочные явления, следствием которых стал трагический инцидент 29 января (убийство сослуживцами курсанта Айказа Барсегяна), а также в кратчайшие сроки вернуть добрую репутацию учебного заведения.

С. Оганян отметил, что инцидент 29 января – позор и удар с тылу, нанесенный репутации ВС Армении и всему армянскому народу. Министр выразил возмущение в связи с тем, что пока стоящий на границе солдат с оружием в руках денно и нощно принуждает противника к миру, в тылу вследствие наглого поведения некоторых лиц и недосмотра младшего командирского состава, непоследовательного и ненадлежащего исполнения ими служебных обязанностей происходит убийство курсанта. Крайне прискорбно, подчеркнул министр, что в преступление вовлечен сын высокопоставленного офицера.

Отметим также, что после данного инцидента указом президента Армении Сержа Саргсяна от занимаемой должности был освобожден начальник Военного института им. Вазгена Саргсяна Минобороны РА, генерал-лейтенант Мартин Карапетян. Кроме того, приказом главы МО РА были уволены заместители начальника Военного института, полковники Армен Мзикян, Зармик Маркосян, Погос Абрамян и ряд других офицеров.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии