Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
20:00
В море рядом с Севастополем упал военный самолет
20:00
Драка с участием несовершеннолетних в Ереване: есть раненые
20:00
Во Франции задержали 2 подозреваемых в рассылке угроз о взрывах в лицеях
15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Вопреки акциям протеста КРОУ Армении не обсуждает вопроса о пересмотре решения касательно повышении тарифов на электроэнергию

Вопреки акциям протеста КРОУ Армении не обсуждает вопроса о пересмотре решения касательно повышении тарифов на электроэнергию

Категория: Новости / Новости от
974
0
Вопреки акциям протеста Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении не обсуждает возможности пересмотра принятого ранее решения о повышении тарифов на электроэнергию с 1 августа 2015 года. «Мы не принимали решения, которое нуждается в корректировке», – заявила в интервью информагентству «Интерфакс» пресс-секретарь КРОУ Мариам Степанян.

Отметим, ранее ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) представила в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) РА заявку о повышении тарифов на электроэнергию, которую парламентская оппозиция считает абсолютно необоснованной и служащей интересам данной компании. В настоящее время тариф для населения составляет 41,85 драма за 1 кВт/ч днем и 31,85 – ночью. В заявке ЭСА предлагалось повышение до 58 и 48 драмов соответственно. Однако 17 июня Комиссия по регулированию общественных услуг Армении частично удовлетворила заявку ЗАО «Электрические сети Армении» о повышении тарифов на электроэнергию. Тарифы на электроэнергию в стране повысятся, но не на 17 драмов, а на 6,93 драма. Принятое единогласно решение КРОУ РА вступает в силу с 1 августа 2015 года. Именно оно стало причиной не прекращающихся акций гражданской инициативы «Нет грабежу», участники которых требуют от главы государства признать недействительным постановление КРОУ.

Согласно информации, М. Степанян отметила, что КРОУ – «независимый орган, который принимает экономически обоснованные решения в результате длительных обсуждений».

«Вопрос социального груза – не в поле ответственности комиссии. Необходимо сохранять экономический баланс, то есть за надежную и качественную услугу необходимо осуществлять соразмерные платежи», – заявила Степанян.

«В ЗАО "Электрические сети Армении" (ЭСА), на 100% принадлежащем российскому ОАО "Интер РАО", "Интерфаксу" сообщили, что компания не рассматривает вопроса об отзыве своей заявки на повышение тарифов на электроэнергию. "Вопрос не только в нашей компании. С заявками на повышение тарифов в КРОУ обратились также генерирующие компании Армении", - сказала "Интерфаксу" пресс-секретарь ЭСА Наталья Сарджанян», – передает российское СМИ, отмечая, что «ЭСА не удовлетворены решением КРОУ, поскольку компания направила заявку на повышение тарифов на 16 драмов за 1 кВт.ч».

«С 19 июня в Ереване проходят крупномасштабные акции протеста против подорожания электроэнергии. Полиция Армении пытается посредством переговоров достичь разблокирования центрального проспекта Баграмяна в Ереване. Акция протеста организована гражданским движением "Нет грабежу". Это движение состоит преимущественно из представителей молодежи, не связанных с какими-либо политическими и общественными силами. Ранее предложение о встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном было отвергнуто, поскольку участники акции так и не смогли прийти к согласию, кто именно будет представлять демонстрантов на этой встрече», – подчеркивается в материале ИФ.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии