Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
10:00
В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человек
10:00
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
10:00
«Жоховурд»: В Гюмри Пашиняна встретили очень «тепло»
05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Ни одно посягательство с азербайджанской стороны не останется без ответа – замминистра обороны Армении

Ни одно посягательство с азербайджанской стороны не останется без ответа – замминистра обороны Армении

Категория: Новости / Новости от
462
0
Ни одно посягательство с азербайджанской стороны не останется без ответа – замминистра обороны Армении

20 июня 2019, 17:00 - Новости | Ни одно посягательство с азербайджанской стороны, угрожающее армянской армии или жизни и здоровью военнослужащих Армии обороны, не останется без ответа. Об этом в программе Азатутюн ТВ «Политика изнутри» заявил заместитель министра обороны Армении Габриэл Балаян, отметив, что ответ будет однозначно ассиметричным.

На замечание о том, что заявление о награждении военнослужащих за осуществление карательной операции в отношении противника является новым явлением, раньше, кажется, министры обороны не говорили о награждении за карательные операции, особенно после сентябрьской встречи Пашиняна и Алиева, и вопрос, какой мессидж тем самым Армения хочет направить Азербайджану и миру, замминистра ответил: «Первый мессидж состоит в том, что боевая задача была блестяще выполнена, в установленные сроки и по форме. Второй мессидж в том, что ни одно посягательство, угрожающее армянской армии или жизни и здоровью военнослужащих Армии обороны, неприкосновенности границ, не останется без ответа и безнаказанным».

На вопрос, какова в настоящее время ситуация на границе, растет ли напряженность или ослабевает, Балаян ответил: «По состоянию на прошедший день могу сказать, что ситуация была сравнительно более спокойной, чем в предыдущие несколько дней, то есть, противник почти не использовал крупнокалиберные виды оружия, в основном применял стрелковое оружие».

На вопрос, что изменилось, он ответил: «Мне кажется, изменилась их логика, ни один выстрел или ни одно посягательство не остается без ответа. Мы смогли в течение последних дней несколько раз это доказать, просто во многих случаях мы е заявляем об ответных действиях и их результатах. Но я хочу заверить и со всей ответственностью заявить, что ни в коем случае ни одно посягательство не остается без ответа, и ответ бывает однозначно ассиметричным, то есть, противник поесет гораздо более тяжелые потери».

В ответ на вопрос о том, могут ли в ближайшее время появиться новости, к примеру, о потерях с азербайджанской стороны, замглавы Минобороны сказал, что не исключает подобных заявлений, учитывая ту логику, о которой он говорил.

«Также уже заявлено о встрече министров иностранных дел двух стран 20 июня в США, возможно, азербайджанская армия наберется храбрости и заявит о некоторых потерях, о которых до сих пор не заявляла», - сказал Габриэл Балаян.

Отметим, что в последние дни Министерство обороны Нагорного Карабаха сообщает о росте напряженности на линии соприкосновения конфликтующих сторон.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии