Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

10:00
Ваагн Хачатурян пригласил новоизбранного президента Аргентины в Армению
10:00
Премьер-министр Канады обсудил с главами МИД Саудовской Аравии, Турции и Палестины ситуацию в Газе
10:00
МИД ОАЭ: ОАЭ поддерживают согласованные Арменией и Азербайджаном меры по укреплению мира
10:00
В Сюникской области спасатели отбуксировали 8 грузовиков
10:00
СМИ: Нетаньяху сообщил Байдену, что операция ЦАХАЛ на юге Газы продлится еще 3-4 недели
10:00
Президент Ирана: Сопротивление Сирии сорвало планы США и Израиля
08:10
ВМС Франции заявили о двух сбитых беспилотниках в Красном море
08:10
В результате сильных штормов и торнадо, обрушившихся на американский штат Теннесси, погибли 6 человек
07:30
В Помпеях обнаружили руины «тюремной пекарни»
07:30
Maserati создала особый суперкар для звезды чемпионата MotoGP
00:40
Никол Пашинян: Процесс расформирования Республики Арцах был неизбежен
00:40
В Австралии обнаружили крупное насекомое с «огромными» гениталиями
00:40
Почему некоторые люди обладают абсолютным слухом?
00:40
Исследование: Древние египтяне мумифицировали обезьян
22:40
Никол Пашинян: Люди, не поддерживающие идеи партии «Гражданский договор», выйдут из партии в 2024 году
22:40
Какова цена возвращения 32 армянских пленных? – комментирует секретарь Совета безопасности Армении
22:40
Армен Григорян: 70 процентов мирного договора согласовано, его можно подписать в очень сжатые сроки
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » СМИ: постпред Ирана заявил, что заседание МАГАТЭ не принесло США нужных результатов

СМИ: постпред Ирана заявил, что заседание МАГАТЭ не принесло США нужных результатов

Категория: Новости / Новости от
472
0
СМИ: постпред Ирана заявил, что заседание МАГАТЭ не принесло США нужных результатов

11 июля 2019, 12:45 - Новости | Постоянный представитель Ирана при международных организациях в Вене Казем Гариб Абади заявил, что США не добились желаемых результатов на специальной сессии Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по вопросу соблюдения условий Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Об этом в четверг сообщило агентство IRNA.

По словам постпреда, США хотели созвать экстренное заседание по вопросу о выполнении Ираном СВПД, однако большинство стран не поддержало такое предложение. "Страны единодушно осудили выход США из СВПД и отметили, что подобная встреча - не место для обсуждения положений соглашения. Этот вопрос должен решаться на заседании группы "5+1" (пять постоянных членов СБ ООН + Германия - прим. ТАСС)", - пояснил он, сообщает Тасс.

Представитель Ирана также заявил, что "на спецсессии США оказались в изоляции и не смогли получить то, чего они добивались".

"Соединенные Штаты намеривались использовать эту встречу для продвижения своих политических интересов, для противодействия Ирану, однако у них ничего не вышло", - сказал Казем Гариб Абади.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии