
«Ощущение хаоса и беспорядка имеют тенденцию того, что общество реагирует негативно», — заявил, комментируя вопрос о выходе Британии из ЕС, министр журналистам в Брюсселе, сообщила газета Telegraph.
Согласно опросу общественного мнения, опубликованному в сентябре, 43% респондентов поддерживают выход Великобритании из состава ЕС, 40% — высказались против. Еще 17% опрошенных затруднились ответить на вопрос. Еще два месяца назад аналогичный опрос показывал, что более половины респондентов проголосовали бы за то, чтобы страна осталась членом ЕС, передает РИА Новости.
Сам министр написал в своем аккаунте в Twitter, что «будущее членства Британии в ЕС будет решаться путем обеспечения верного баланса между затратами и выгодой для британцев».