Урегулирование карабахского конфликта и международное признание независимости Арцаха возможно: Артак Бегларян
Как подготовить организм к зиме: советы доктора
Газоснабжение некоторых кварталов Чаренцавана, сел Мецаван и Михайловка Лорийской области временно будет прекращено
18:00
Мюнхенская конференция по безопасности состоится в очном формате в 2022 году
18:00
Расходы на оборону можно было еще увеличить за счет сокращения третьестепенных программ по асфальтированию – Карен Ованнисян
18:00
Заблудившиеся граждане Венесуэлы обнаружены в пяти километрах от озера Парз лич
18:00
Эрдоган и Алиев приняли участие в церемонии открытия аэропорта в оккупированной Варанде
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от novostiNK » Пашинян поздравил Зеленского с победой на выборах в Раду

Пашинян поздравил Зеленского с победой на выборах в Раду

Категория: Новости / Новости от novostiNK
221
0

22 июля 2019, 16:09 - Новости | Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил президента Украины Владимира Зеленского и его партию «Слуга народа» с победой на внеочередных выборах в Верховную раду Украины. Соответствующую запись на украинском языке Пашинян сделал в своем микроблоге в Twitter.

«Поздравляю президента Украины Владимира Зеленского и партию «Слуга народа» с победой на выборах в парламент Украины. Уверен, что новый парламент и правительство продолжат путь реформ с еще большими усилиями и новыми возможностями армяно-украинского сотрудничества»,- отметил премьер.

Выборы в Раду Украины состоялись 21 июля. По результатам обработки почти 60 процентов протоколов, в украинский парламент проходят пять партий - «Слуга народа» президента Владимира Зеленского, «Оппозиционная платформа - За жизнь» Юрия Бойко и Вадима Рабиновича, партия экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность», Всеукраинское объединение «Батькивщина» бывшего премьера Юлии Тимошенко и «Голос» фронтмена группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука.