Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

00:01
Ален Симонян: Мы не собираемся уступать то, что наше
00:01
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны
00:01
«Гражданский договор» провела заседание под руководством Пашиняна
00:01
Ален Симонян: Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент
00:01
Службы безопасности Ирака ликвидировали высокопоставленного члена ИГ
00:00
В ЮАР 45 человек погибли после падения автобуса с моста, выжила только 8-летняя девочка
00:00
Ален Симонян: существующая система безопасности не работает и никогда не работала
00:00
Reuters: убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили $107 млрд
00:00
Ален Симонян: Армения впервые примет участие во встрече глав парламентов стран ЕС
00:00
Россия заблокировала в ООН механизм мониторинга санкций против Северной Кореи
20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Военнослужащие РА и Пакистана изъявили желание участвовать в «Эльбрусском кольце» в следующем году

Военнослужащие РА и Пакистана изъявили желание участвовать в «Эльбрусском кольце» в следующем году

Категория: Новости / Новости от
415
0
Военнослужащие РА и Пакистана изъявили желание участвовать в «Эльбрусском кольце» в следующем году

11 августа 2019, 16:00 - Новости | Наблюдатели от оборонных ведомств Армении и Пакистана проявили намерение своих стран в будущем году представить национальные команды в состязаниях международного этапа профессионального конкурса военных альпинистов «Эльбрусское кольцо».

На аллее международного сотрудничества Центра горной подготовки и выживания МО РФ «Терскол» посадили две молодые ели, символизирующие дружественные связи международных участников конкурса «Эльбрусское кольцо».

«Практически на всех конкурсных площадках «Эльбрусского кольца» царит атмосфера братского альпинистского единения команд. И даже острое соперничество в борьбе за секунды и зачётные баллы не разъединяют высокогорные подразделения, разговаривающих на разных языках, а наоборот объединяют в общем настрое на победу, на получение новых знаний и навыков действий в горной», пояснил вице-президент Федерации альпинизма России, тренер ЦСКА по горной подготовке Иван Душарин.

Дружественный настрой горных бойцов проявляется и в том, что после острой состязательности на конкурсных площадках они становятся горячими болельщиками своих недавних конкурентов. Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, это подметил и наблюдатель от Армении подполковник Артур Симонян, который выразил уверенность, что в подобной атмосфере боевого товарищества их команда в следующем году имеет хороший шанс получить полезный альпинистский опыт.

Участие в «Эльбрусском кольце» для нас привлекательно тем, что нашим сухопутным войскам приходится выполнять задачи в горной местности, - пояснил подполковник Симонян. - И сейчас у нас идёт формирование подразделений для действий в условиях высокогорья. Поэтому мы надеемся получить в ходе подготовки и в процессе участия в этих соревнованиях актуальный опыт лучших высокогорных подразделений. В этом году наши инструкторы из числа наблюдателей пройдут вместе с участниками состязаний по горному маршруту конкурсного кольца и поднимутся на самую высокую вершину Европы Эльбрус.

Подобное мнение высказал и представитель группы наблюдателей армии Пкистана подполковник Найем Икбал, отметив, что горной подготовке в пакистанской армии уделяется большое внимание, поэтому вполне понятен и возникший интерес к международным соревнованиям «Эльбрусское кольцо», где выступают сильные команды военных альпинистов. Пакистанский представитель выразил уверенность, что их команда сможет достойно выступить на этих состязаниях уже в следующем году. Кроме того, Пакистан мог бы и у себя принимать международные соревнования уровня «Эльбрусского кольца», сказал подполковник Найем Икбал.

В соревновании принимают участие команды от Российской Федерации, Республики Индия, Королевства Марокко, Республики Казахстан и Республики Узбекистан.

Всего в соревнованиях задействовано более 60 человек, из состава подразделений, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности.

Состязания проходят в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2019). Данный вид соревнований проводится четвертый раз в таком масштабе и имеет военно-прикладную направленность.

Торжественное закрытие Международного этапа конкурса состоится в поселке Терскол 16 августа 2019 г.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии