Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
05:00
Лавров: Пашинян вызвал в Армению миссию ЕС, пообещав Азербайджану, что это на 2 месяца
05:00
Лавров: Путин был удивлен решением Пашиняна признать Карабах частью Азербайджана
05:00
Илон Маск отписался от бывшей девушки и подписался на контент против депрессии
00:01
Ален Симонян: Мы не собираемся уступать то, что наше
00:01
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны
00:01
«Гражданский договор» провела заседание под руководством Пашиняна
00:01
Ален Симонян: Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент
00:01
Службы безопасности Ирака ликвидировали высокопоставленного члена ИГ
00:00
В ЮАР 45 человек погибли после падения автобуса с моста, выжила только 8-летняя девочка
00:00
Ален Симонян: существующая система безопасности не работает и никогда не работала
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » И снова об азербайджанской пропагандисткой машине

И снова об азербайджанской пропагандисткой машине

Категория: Новости / Новости от
359
0
И снова об азербайджанской пропагандисткой машине

28 августа 2019, 19:00 - Новости | Неоднократно имел возможность подчеркнуть, что азербайджанская пропагандистская машина подобна забитой канализации, от вони которой нормальные люди убегают. И вместо того чтобы приводить порядок в санузле, власти Азербайджана вновь засоряют его новыми просроченными и гнилыми вещами: типа историков (яркий пример Олег Кузнецов), экспертов и других …истов с психическими отклонениями. Кроме того этот мусор на столько вредный и гнилой, что даже в их странах не посмели кидать в мусорный бак. И в эти дни азербайджанская пропагандистская машина вновь активизировала удобно расположенного очередного просроченного идиота – гипершизофреника М.Саакашвили. И так, во время интервью азербайджанской прессе «Media.az» этот моральный и политический бомж дословно объявил, что «Карабах - это Азербайджан и так считает весь мир. Эта позиция не изменилась и не изменится». Вот оно что, становится ясным, что М.Саакашвили не только знаменитый провокатор, но и не мало знаменитый «ясновидящий». Так что, для глубокого обследования образа «Саакашвили» надо подключать не только антропологов и психологов, но и диетологов. По-видимому, в его меню включены продукты еще неизвестные человечеству: все еще не существующие витамины, провитамины с их порождающими мыслями. Иначе, средняя статистическая личность не могла бы с таким уверением провозгласить, что «Карабах это Азербайджан и так считает весь мир. Эта позиция не изменилась и не изменится». Однако «блестящие» мысли Саакашвили на этом не заканчиваются, и вдохновляясь от своего же высказанного нонсенса, продолжал: «Повторяю еще раз: во-первых, весь мир знаком с целостностью территории Азербайджана. Во-вторых, надеюсь, что в Кавказе не начнется новая война». Здесь к группе антропологов, психологов и диетологов обязательно должны подключится травматологи, очевидно, что Саакашвили в детстве ударился головой. Иначе, нормальный человек не мог бы говорить от имени всего мира. Продолжая интервью, он добавил: «…Вы должны понимать, что в настоящее время в Грузии нет нормальной демократии…». Здесь к группе антропологов, психологов, диетологов и травматологов нужно подсоединит и герпетологов (отдел земноводных и рептилий зоологии). Если бы он об этом заявил какой-либо западной прессе, то это можно было бы где-то понять, но Михо об отсутствии демократии в Грузии говорит со СМИ, представляющим классический деспотизм.

Слова излишни. Насколько должен человек быть выродком, чтобы по любому уместному и неуместному поводу критиковать свою страну?

Конечно, не по мнению Саакашвили и его подобным должен решится вопрос принадлежности Арцаха, особенно когда он давно уже решен. В 1991г. армяне Арцаха сделали свой легальный выбор (специально для Саакашвили повторюсь, что проведен референдум в соответствии с нормами международного права). По большему счету, мишень интервью Саакашвили не Арцах, проблема гораздо глубже, чем можно представить.

Еще в конце 2018 года, во время проведенных президентских выборов в Грузии, Саакашвили стал «звездой» азербайджанского СМИ, по сути, намекая, что с помощью азиков надеется прийти к власти. Затем, весной 2019 года, когда больше обострился спор между грузинов и азербайджанцев вокруг монастырского комплекса Давида Гареджи, Саакашвили только один раз сделал размытое заявление, что братские народы не должны поддаваться провокации третьих сил и вопросы должны решаться с помощью переговоров. Он не утруждался осуждать еще тогдашних глав государств США, Франции и Германии. Итак, главная задача Саакашвили доказать Анкаре, что турки его единственные и неповторимые любимчики. И не случайно, что президент С. Зурабишвили, комментируя это интервью, заявила, что слова Саакашвили искажают историю и обидны для союзных наций и лидеров, которые со дня независимости поддерживают Грузию.

В этом контексте, очевидно, на первый взгляд кажущеюся мелочью является еще один фактор, что Саакашвили давал интервью на «Media.az» сайте тогда, когда начал свои дела в грузино-азербайджанской совместном делимитационном заседании. Интереснее, что во время интервью он два раза повторил, что весь мир поддерживает териториальную целосность Азербайджана. Даже поверхностный анализ вышеупомянутых фактов, показывает, что Саакашвили посылает четкие сигналы турецко-азербайджанскому тандему, которые можно сформулировать следующим образом: «Запад меня больше не поддерживает, помогите мне вернутся к власти в Грузии, и я откажусь от монастыря Давида Гареджи, и от других грузинских исторических территорий».

P.S. 22-го июля этого года депутат парламента Азербайджана, академик Якуб Мамедов, по поводу инцидента ранее случившийся в комплексе монастыря Давида Гареджи, с участием грузинского населения и пограничников Республики Азербайджана, среди прочих нонсенсов заявил, что монастырский комплекс Давида Гареджи, Восточная Грузия и Тбилиси «древние азербайджанские земли» и если эти «провокации» продолжатся, то Азербайджан тоже заявит права на свои «древние земли». По этому поводу, надо по достоинству воздать Мамедову, который, по сути, честно заявил, что в Арцахе не только ворота Еревана, но и Тбилиси.

Константин Азарян

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии