Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

10:01
SciRep: с 1980 года слова в песнях упростились, но сделались более гневными
10:01
МИД Ирана: военное присутствие на Каспии третьих стран противоречит интересам региона
10:01
США выделили $60 млн на восстановление моста в Балтиморе
10:01
Пентагон утверждает, что РФ проигнорировала предупреждение США о возможном теракте
10:00
В доме полковника Володи Аветисяна проводится обыск
10:00
Цены на нефть завершили первый квартал уверенным ростом
10:00
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
10:00
В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человек
10:00
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
10:00
«Жоховурд»: В Гюмри Пашиняна встретили очень «тепло»
05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Два уголовных дела в отношении Гагика Хачатряна объединили в одно производство - СНБ

Два уголовных дела в отношении Гагика Хачатряна объединили в одно производство - СНБ

Категория: Новости / Новости от
404
0
Два уголовных дела в отношении Гагика Хачатряна объединили в одно производство - СНБ

6 сентября 2019, 15:30 - Новости | Расследуемое в Специальной следственной службе уголовное дело в отношение бывшего председателя Комитета государственных доходов Армении, экс-министра финансов Гагика Хачатряна объединено в одно производство с уголовным делом, расследуемым в Службе национальной безопасности. Об этом “ФактИнфо” сообщил пресс-секретарь СНБ Самсон Галстян. Он завил, что предварительное следствие продолжается, иные подробности пока не разглашаются.

Отметим, что по расследуемому в ССС уголовному делу Гагик Хачатрян уже на протяжении 6 месяцев имеет статус обвиняемого. Об этом стало известно 27 августа, в ходе задержания Гагика Хачатряна по другому уголовному делу, расследуемому в СНБ.

Напомним, 27-го августа сообщалось, что СНБ проводит следственные действия в особняке Гагика Хачатряна. Позже, в ходе брифинга во дворе здания Службы нацбезопасности, директор СНБ Армении Артур Ванецян заявил, что обыски проводятся на территориях, принадлежащих как Хачатряну, так и аффилированным с ним лицам, в том числе бывшему высокопоставленному чиновнику КГД Карену Хачатряну.

Позже пресс-центр СНБ Армении распространил заявление, в котором сообщил, что Гагик Хачатрян и его племянник Карен Хачатрян по подозрению в злоупотреблении должностным положением и растрате имущества в особо крупных размерах были подвергнуты приводу в СНБ РА и задержаны. Им были предъявлены обвинения. Суд удовлетворил ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

27-го августа пресс-секретарь Специальной следственной службы Армении Марина Оганджанян сообщила, что Гагик Хачатрян имеет статус обвиняемого и по расследуемому в ССС уголовному делу. Ему инкриминируют пункт 1 части 3 статьи 38-179(“Организация растраты в особо крупных размерах”). В рамках данного несколько месяцев назад в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Оганджанян также сообщила, что сумма возмещения по данному делу составила 800 миллионов драмов.

Речь идет об уголовном деле, возбужденном по факту злоупотребления, зафиксированного в процессе распределения удобрений.

Начальник отдела по связям с общественностью Генеральной прокуратуры Армении Аревик Хачатрян сообщила, что расследуемое в Специальной следственной службе уголовное дело в отношении Гагика Хачатряна направлено в СНБ для дальнейшего производства предварительного следствия.

Милена Хачикян

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии