
13 сентября 2019, 11:45 - Новости | Премьер-министр Никол Пашинян вместе с супругой Анной Акопян в кинотеатре «КиноПарк» присутствовал на премьере фильма «Киликия: Земля львов». Об этом сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра РА.
«Киликия: Земля львов» - первый и единственный художественный фильм, рассказывающий об армянском королевстве Киликии. Он охватывает 300-летнюю историю королевства. Кинопроект состоит из 3 частей, которые перенесут зрителей в средневековье, чтобы познакомить их с главными представителями трех правящих династий Киликии - Рубинянов, Хетумянов и Лусинянов.
Фильм снят в соответствии со стандартами современного мирового кинопроизводства, начиная от выбора оружия и одежды и заканчивая графическими и анимационными решениями.