Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
20:00
В море рядом с Севастополем упал военный самолет
20:00
Драка с участием несовершеннолетних в Ереване: есть раненые
20:00
Во Франции задержали 2 подозреваемых в рассылке угроз о взрывах в лицеях
15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Премьер-министр встретился с вице-губернатором Калифорнии

Премьер-министр встретился с вице-губернатором Калифорнии

Категория: Новости / Новости от
462
0
Премьер-министр встретился с вице-губернатором Калифорнии

23 сентября 2019, 16:30 - Новости | Премьер-министр Армении Никол Пашинян с рабочим визитом находится в США. Визит начался из Лос-Анджелеса. Как сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата премьер-министра Армении, премьер-министр Армении вместе с супругой Анной Акопян посетил мэрию Лос-Анджелеса и встретился с представителями штата Калифорния и городской власти Лос-Анджелеса, членами Городского совета Лос-Анджелеса.

Первая встреча премьер-министра состоялась с вице-губернатором Калифорнии Элени Куналакис. Госпожа Куналакис приветствовала визит премьер-министра Армении в Соединенные Штаты Америки и, придавая важное значение началу визита из штата Калифорния, отметила, что он будет способствовать развитию партнерства Армения - Калифорния. Вице-губернатор Калифорнии, пользуясь случаем, поздравила Никола Пашиняна с победой Бархатной, ненасильственной революции и следования Армении демократическим путем. По ее словам, в мире, в условиях сегодняшних вызовов демократии, бархатная революция является ярким свидетельством и примером демократии.

Выразив благодарность вице-губернатору Калифорнии за теплый прием и высокие оценки, премьер-министр отметил, что рад находиться в Калифорнии, где живет и созидает одна из самых больших общин армянской диаспоры. “Мы хотим укрепить нашу демократию экономически, и сотрудничество с нашим демократическим партнером, Соединенными Штатами Америки, будет способствовать реализации наших целей”, - сказал Никол Пашинян. По словам премьер-министра Армении, Калифорния является одним из Штатов с наиболее инновационной экономикой США, в плане достижений в технологической сфере занимает ведущие мировые позиции, и Армения, как страна, определившая приоритет сферы технологий, придает большое значение углублению сотрудничества с Калифорнией. Никол Пашинян отметил важность предстоящей встречи с губернатором Калифорнии в Нью-Йорке, в рамках которой подписание соглашения, а также других документов, предусмотренных в ходе визита в США, является хорошей основой для углубления армяно-американского партнерства.

Собеседники обменялись мнениями о предстоящем визите премьер-министра в Силиконовую долину, развитии демократии, экономическом прогрессе Армении, технологиях, туризме, образовании и других сферах. Вице-губернатор Калифорнии отметила, что она недавно посещала Армению, побывала в центре креативных технологий ТУМО, Американском университете Армении и впечатлена результатами своего визита. Премьер-министр Пашинян подчеркнул, что ТУМО - бренд Армении, который будет распространяться по всему миру, недавно центр ТУМО открылся в Париже, планируется также в Москве, Берлине и других городах.

Премьер-министр Армении выразил признательность властям Калифорнии за усилия по признанию и осуждению Геноцида армян, повышению общественной осведомленности о геноциде.

Затем Никол Пашинян встретился с членом Совета управляющих Лос-Анджелеса Кетрин Баргер, членом Сената штата Энтони Портантино и членами Городского совета Лос-Анджелеса. Кэтрин Баргер и Энтони Портантино приветствовали визит премьер-министра Армении в Калифорнию и Лос-Анджелес, отметив, что это хорошая возможность для обсуждения перспектив углубления сотрудничества. Они подчеркнули, что армянская община Лос-Анджелеса играет важную роль в общественной, политической, экономической, культурной жизни, и городские власти заинтересованы в укреплении партнерства с Арменией.

В ходе встречи с членами Городского совета Лос-Анджелеса премьер-министр Никол Пашинян отметил, что после бархатной революции Армения продвигается вперед путем демократии, осуществления реформ, и в этом плане опыт США как одной из передовых стран демократии имеет большое значение для осушествления этих реформ.

Члены Городского совета поприветствовали Никола Пашиняна и Анну Акопян в мэрии Лос-Анджелеса и отметили, что готовы поделиться своим опытом, содействовать Армении в укреплении демократических ценностей. Премьер-министр также обошел здание мэрии Лос-Анджелеса, ознакомился с архитектурой и историей здания.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии