Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

05:01
Маркедонов: Визит генсека НАТО на Кавказ происходит на фоне значительных изменений в регионе
05:01
Президент Ирана поздравил Путина
05:01
США осудили запуск северокорейских ракет во время визита госсекретаря в Южную Корею
05:01
Украина заявила, что не будет продлевать контракт с российским «Газпромом»
05:01
Генсек НАТО: Если Путин победит в Украине, это будет опасно для Азербайджана
05:00
Путин провел телефонный разговор с Эрдоганом
05:00
В НАТО хотят подвести армию Азербайджана под стандарты альянсы и «добиться мира между Ереваном и Баку»
05:00
Пашинян: Мы не должны допускать войны, поэтому должны пойти на корректировку границы Армении на этом участке
05:00
Число Пи, вычисленное до 105 триллионов цифр, побило мировой рекорд
05:00
В океане тропический найден остров возрастом 45 млн. лет
00:01
Борис Бахшиян назначен судьей суда общей юрисдикции Араратской и Вайоцдзорской областей
00:01
Премьер-министр Индии поздравил Путина
00:01
Bild: Немцы в Армении тестируют скафандры и космических роботов на границе с Азербайджаном и Турцией
00:01
В России жалуются на «Турецкие авиалинии»
00:01
Сельчане Тавушской области будут периодически встречаться с членами Комисии по делимитации и пограничной безопасности
00:00
Таджикистан и Кыргызстан согласовали еще 10,7 км границы
00:00
В Замбии из-за засухи возникла нехватка электроэнергии
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » WCIT-2019: На площади Республики в Ереване прозвучит музыка, созданная искусственным интеллектом

WCIT-2019: На площади Республики в Ереване прозвучит музыка, созданная искусственным интеллектом

Категория: Новости / Новости от
1 638
0
WCIT-2019: На площади Республики в Ереване прозвучит музыка, созданная искусственным интеллектом

30 сентября 2019, 15:15 - Новости | Открытие 23-го Всемирного Конгресса по Информационным Технологиям («WCIT-2019»), который состоится в Ереване 6-9 октября, будет ознаменовано беспрецедентным событием - организаторы объединили талант и новейшие технологии.

В преддверии мероприятия был сформирован оркестр, который впервые поднимется на сцену для торжественного открытия «WCIT-2019» и впервые в истории исполнит музыку, созданную искусственным интеллектом. Затем последует выступление лауреата Премии Грэмми диджея Армина Ван Бюрена. Концерт состоится 6 октября в 20.00 на площади Республики. Музыканты оркестра уже прибывают в Армению (видео), основная репетиция состоится 5 октября.

Согласно релизу, «WCIT» оркестр объединяет более 100 музыкантов из разных стран, из которых 30 из Армении. Другие участники представляют 14 стран, в которых ранее проходил Конгресс: Канада, Нидерланды, Малайзия, США, Греция, Тайбэй, Испания, Япония, Франция, Дания, Мексика, Бразилия, Австралия, Индия.

Концерт пройдет под руководством художественного руководителя и главного дирижера Государственного симфонического оркестра Армении Сергея Смбатяна. Концертная программа беспрецедентного оркестра включает в себя произведения символизирующие вышеупомянутые 14 стран, армянские шараканы, уникальный и самобытный жанр армянской музыки.

«Мы изначально стремились сделать ИТ Конгресс в Ереване незабываемым и значимым, это один из сюрпризов, которые мы подготовили для международного сообщества, чтобы показать инновационное мышление армян. Как известно, музыку напишет искусственный интеллект, который мы называем искусственным талантом. Мы доказываем, что центр мира там, где есть талант и инновации, в данном случае, в самом сердце Еревана, на площади Республики», - отметил Александр Есаян, председатель организационного комитета WCIT 2019, президент Союза. передовых технологических предприятий Армении (UATE) и соучредитель UCom!, крупнейшего телекоммуникационного провайдера в Армении.

«Считается, что технологии разъединяют людей. Созданием Всемирного Оркестра WCIT мы разрушаем этот стереотип- оркестр объединяет музыкантов из разных стран, предоставляя им новую платформу для общения. Музыка и технологии, как средство общения способствуют этому объединению. Как правило, международные оркестры формируются вокруг идеи. Мировое ИТ-сообщество созданием оркестра WCIT подчеркивает силу искусства и музыки, способствует развитию классической музыки посредством сочетания технологий и искусства», - сказал художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян.

Церемония открытия завершится гипнотическими звучаниями и впечатляющими визуальными эффектами инновационного музыканта мирового уровня Армина Ван Бюрена - лауреата Премии Грэмми. Он признанный диджей и автор рекордов, благодаря ему уникальным сочетаниям стиль «транс» получил широкое распространение во всем мире. Напряженный график Ван Бюрена включает более 150 концертов в год. Он также возглавляет ряд крупных фестивалей: «Electric Daisy Carnival», «Ultra Music Festival» и «Tomorrowland». Его выступление будет уникальным для региона.

Ожидается, что WCIT-2019 соберет более 2500 участников из 70 стран. Для получения информации о спикерах, повестке дня и приобретении билетов посетите www.wcit2019.org.

WCIT 2019 пройдет в Ереване 6-9 октября 2019 года. Конгресс проводится Арменией при содействии и под высоким покровительством правительства Республики Армения. Всемирный конгресс по информационным технологиям (WCIT) был учрежден Всемирным альянсом по информационным технологиям и услугам (WITSA). Его основной организационный орган - Союз предприятий передовых технологий (UATE).

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии