Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

00:01
Ален Симонян: Мы не собираемся уступать то, что наше
00:01
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны
00:01
«Гражданский договор» провела заседание под руководством Пашиняна
00:01
Ален Симонян: Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент
00:01
Службы безопасности Ирака ликвидировали высокопоставленного члена ИГ
00:00
В ЮАР 45 человек погибли после падения автобуса с моста, выжила только 8-летняя девочка
00:00
Ален Симонян: существующая система безопасности не работает и никогда не работала
00:00
Reuters: убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили $107 млрд
00:00
Ален Симонян: Армения впервые примет участие во встрече глав парламентов стран ЕС
00:00
Россия заблокировала в ООН механизм мониторинга санкций против Северной Кореи
20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Смерть Айка Арутюняна и Горика Акопяна, бегство Микаэла Арутюняна отнюдь не делают невозможным расследование событий 1 марта

Смерть Айка Арутюняна и Горика Акопяна, бегство Микаэла Арутюняна отнюдь не делают невозможным расследование событий 1 марта

Категория: Новости / Новости от
424
0
Смерть Айка Арутюняна и Горика Акопяна, бегство Микаэла Арутюняна отнюдь не делают невозможным расследование событий 1 марта

2 октября 2019, 12:45 - Новости | Смерть экс-начальника Полиции Айка Арутюняна и экс-директора СНБ Армении Горика Акопяна, бегство экс-министра обороны Армении Микаэла Арутюняна отнюдь не делают невозможным расследование событий 1 марта 2008 года. Подобное мнение выразил Новости | депутат парламентской фракции блока “Мой шаг” Тигран Улиханян.

“Предполагаю, что все эти события усложняют расследование, но безвыходную ситуацию, при этом, не создают. В любом случае, единственной проблемой на пути расследования этих событий я всегда считал отсутствие политической воли. Сегодня эта воля есть, причем, далеко не только в отношении событий 1 марта. Должным образом должно расследоваться любое преступление. В Армении отныне действует принцип неминуемости наказания за совершенные преступления”, - подчеркнул он.

Вместе с тем депутат воздержался от озвучивания версий причин смерти Айка Арутюняна, отметив, что для этого существуют соответствующие органы. Улиханян ожидает проведения соответствующего следствия, которое ответит на все вопросы общества. Он также озвучил призыв следовать его примеру и использовать лишь официальную информацию, уклоняясь от непроверенной информации.

“Связывать смерть генерала Арутюняна с “Делом 1 марта” считаю, как минимум, бессмысленным. Эта трагедия могла иметь множество причин. И не я являюсь лицом, осуществляющим следственные мероприятия в связи с этим. Однако, я убежден, что именно в результате следствия станут ясны все обстоятельства смерти Арутюняна, обстоятельства не оставляющие даже поводов для предположений”, - подытожил парламентарий.

В ночь на 24 сентября в его доме в Бжни с огнестрельным ранением в голову было обнаружено тело экс-начальника полиции Айка Арутюняна. На месте происшествия было обнаружено огнестрельное оружие и гильза. По словам пресс-секретаря Следственного комитета Наиры Арутюнян, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 110 ("Доведение лица до самоубийства или покушения на самоубийство путем угроз") УК РА. Арутюнян являлся одним из ключевых свидетелей по “Делу 1 марта”.

Саргис Тертерян

Источник: Новости |

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии