Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

20:01
СК РФ: украинские националисты финансировали осуществление теракта в «Крокусе»
20:01
Арам Манукян: мы не должны делать из России врага, Иран - наш могущественный сосед
20:01
Члены комитета по безопасности и политическим вопросам Совета Европы с рабочим визитом посетят Армению
20:01
Mash: В Москве и области началась массовая облава на мигрантов
20:00
Лавров: Миссия ЕС в Армении превращается в миссию НАТО
20:00
Зеленский: Путин пытается вернуть бывшему Советскому Союзу его границы
20:00
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
20:00
В море рядом с Севастополем упал военный самолет
20:00
Драка с участием несовершеннолетних в Ереване: есть раненые
20:00
Во Франции задержали 2 подозреваемых в рассылке угроз о взрывах в лицеях
15:01
Айк Марутян создает новую партию
15:01
Азербайджанский депутат и политолог анонсировал возможность «операции командос» в Тавуше
15:01
В ООН заявили, что две трети больниц в секторе Газа не функционируют
15:01
Азербайджанские СМИ выдают культурный комплекс в Степанакерте за «военный объект»
15:00
Грузинские парламентарии посетили мемориальный комплекс в Цицернакаберде
15:00
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
15:00
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Армянский делегат в ПАСЕ: Правительство Армении решительно настроено усилить офис омбудсмена

Армянский делегат в ПАСЕ: Правительство Армении решительно настроено усилить офис омбудсмена

Категория: Новости / Новости от
357
0
Армянский делегат в ПАСЕ: Правительство Армении решительно настроено усилить офис омбудсмена

3 октября 2019, 10:00 - Новости | Правительство и Национальное собрание РА решительны в вопросе усиления офиса Защитника прав человека, так как защита прав человека является обоснованной ценностью.

Об этом в своем выступлении сказала член делегации Армении в ПАСЕ, депутат НС Армении Татев Айрапетян, касаясь последней инициативы офиса Защитника прав человека Армении.

“Мы все очень хорошо знаем, что офис омбудсмена играет огромную и важную роль не только в защите и гарантировании прав человека, но и в деле разрушения стереотипов и изменения общественного мышления.

Офис защитника прав человека Армении, который имеет высшую категорию “А” для своей независимой, беспристрастной и эффективной работы, недавно выступил с важной инициативой в контексте борьбы с семейным насилием. В рамках борьбы с дискриминацией, стереотипами и целенаправленностью офис омбудсмена при содействии Совета Европы, UNFPA, USAID и ЕС, а также местных общественных организаций продолжает инициировать и осуществлять многочисленные инициативы”, - отметила депутат.

По словам Татев Айрапетян, основная цель - изменить восприятие роли женщин и стимулировать полноценное участие женщин в процессе принятия решений. В то же время офис омбудсмена инициировал и кампанию по повышению уровня информированности, направленную на борьбу с насилием в отношении женщин и семейным насилием с призывом “Я против насилия”.

“Борясь против насилия в семье и в отношении женщин, мы создаем сильную семью, обеспеченную среду и здоровое общество, а для армянского общества семья очень важна. Но не может быть счастливой семьи, если есть насилие. Инициаторы этой кампании в основном ориентированы на регионы и применяют современные технологии и социальные сети. При этом в кампании активно участвуют и известные люди, в частности, актеры – мужчины. Почему я отмечаю это? Потому что, по моему убеждению, мужчины в равной степени должны бороться с насилием в семье, ломая стереотипы о женщинах. Только совместными усилиями мы сможем достичь желаемых результатов”, - добавила Татев Айрапетян.

Она подчеркнула, что в этом вопросе существует тесное сотрудничество между офисом Защитника прав человека, представителями международных организаций, гражданского общества, известными людьми и, конечно, правительством.

Он подтвердила, что правительство и Национальное собрание Армении решительно настроены в вопросе усиления офиса омбудсмена, поскольку защита прав человека для Армении является обоснованной ценностью.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии