Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
05:00
Лавров: Пашинян вызвал в Армению миссию ЕС, пообещав Азербайджану, что это на 2 месяца
05:00
Лавров: Путин был удивлен решением Пашиняна признать Карабах частью Азербайджана
05:00
Илон Маск отписался от бывшей девушки и подписался на контент против депрессии
00:01
Ален Симонян: Мы не собираемся уступать то, что наше
00:01
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны
00:01
«Гражданский договор» провела заседание под руководством Пашиняна
00:01
Ален Симонян: Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент
00:01
Службы безопасности Ирака ликвидировали высокопоставленного члена ИГ
00:00
В ЮАР 45 человек погибли после падения автобуса с моста, выжила только 8-летняя девочка
00:00
Ален Симонян: существующая система безопасности не работает и никогда не работала
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Занятия Летней школы, направленные на развитие туризма, пройдут в Ереване и Дилижане

Занятия Летней школы, направленные на развитие туризма, пройдут в Ереване и Дилижане

Категория: Новости / Новости от
425
0
Занятия Летней школы, направленные на развитие туризма, пройдут в Ереване и Дилижане

18 октября 2019, 21:00 - Новости | Международно признанная летняя школа “Лидерство и управление во имя устойчивого туризма” нацелена на развитие туризма в Армении.

Летняя школа пройдет с 18 - 21 октября в Ереване и Дилижане, в ходе занятий будут обсуждены успешные программы в сфере туризма, стабильность, цифровые инновации и связанные с ними темы. В четвертый день занятий участники посетят Татевский монастырский комплекс в Сюнике.

Мероприятие под названием “Управление проектом с целью устойчивого развития” стало реальностью благодаря программе “Развитие интегрированного сельского туризма”, финансируемой Российской Федерацией и реализуемой Программой развития ООН (ПРООН), программе “Управление проектом с целью устойчивого развития” (PM4SD), Европейскому фонду устойчивого туризма (FEST) и европейской туристической комиссии (ETC), гуманитарной инициативе “Аврора” и Комитету по туризму Министерства экономики РА.

Координатор программы ПРООН “Развитие интегрированного сельского туризма” Арман Валесян отметил, что создано более 400 рабочих мест, представлены инновационные бизнес - модели.

“Одними из бизнес - моделей являются общинные гостиницы, сотрудничество с частным сектором, дополнительные туристические программы в тех местах, которых пока нет на туристической карте. Мы работали над разработкой новых законов о туризме, а также внедрением нового стандарта управления программами устойчивого туризма в образовательной сфере”, - отметил Валесян.

По его словам, Летняя школа “Управление проектом с целью устойчивого развития” - это площадка онлайн - тренингов, она платная и стоит около 400 евро. В Армении профинансированы почти 40 участников, получивших международные сертификаты.

“Эти участники уже и сами могут руководить различными туристическими программами. Сейчас есть и второй этап подготовки преподавателей. Это сетевые тренинги”, - отметил координатор программы ПРООН “Развитие интегрированного сельского туризма”.

Министр экономики Армении Тигран Хачатрян сказал, что подобные международные курсы в Армении проводятся впервые. Уверен, что это станет краеугольным камнем аналогичным курсам, посвященным туризму, которые будут проводиться в Армении в областях, охватывающих более широкую географию. В результате этого мы сможем иметь более стабильный туризм”, - сказал Хачатрян.

Заместитель министра территориального управления и инфраструктур РА Ваче Тертерян выразил надежду, что в ходе курсов участники и международные эксперты проведут эффективные обсуждения. “Думаю, что во время курсов будет обмен знаниями, будут подготовлены молодые специалисты с новыми идеями и мыслями”, - подчеркнул Тертерян.

Постоянный представитель ПРООН в Армении Дмитрий Марьясин подчеркнул, что рад тому, что Летняя школа проводится при поддержке программы ПРООН “Развитие интегрированного сельского туризма”. Уверен, что посредством этих курсов можно стимулировать туризм и создать новые интересные туристические места”, - сказал Марьясин.

Программа “Развитие интегрированного сельского туризма” посредством развития туризма содействует сельским общинам Армении в создании альтернативных источников дохода для сельских жителей. Одной из приоритетных задач программы является обучение и вовлечение местных общин, поощряя их к разрабатыванию новых решений для привлечения туристов.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии