Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
05:00
Лавров: Пашинян вызвал в Армению миссию ЕС, пообещав Азербайджану, что это на 2 месяца
05:00
Лавров: Путин был удивлен решением Пашиняна признать Карабах частью Азербайджана
05:00
Илон Маск отписался от бывшей девушки и подписался на контент против депрессии
00:01
Ален Симонян: Мы не собираемся уступать то, что наше
00:01
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны
00:01
«Гражданский договор» провела заседание под руководством Пашиняна
00:01
Ален Симонян: Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент
00:01
Службы безопасности Ирака ликвидировали высокопоставленного члена ИГ
00:00
В ЮАР 45 человек погибли после падения автобуса с моста, выжила только 8-летняя девочка
00:00
Ален Симонян: существующая система безопасности не работает и никогда не работала
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Важнейшим условием прогресса является формирование спроса на знания: премьер- министр

Важнейшим условием прогресса является формирование спроса на знания: премьер- министр

Категория: Новости / Новости от
336
0
Важнейшим условием прогресса является формирование спроса на знания: премьер- министр

6 ноября 2019, 23:30 - Новости | Деятельность празднующей свое 15-летие компании Synopsys Armenia совпадает с устремлениями и действиями правительства Республики Армения, а правительство желает видеть Армению инженерной страной, страной интеллектуальной деятельности и технологий. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем выступлении на мероприятии, посвященном 15-летию Synopsys Armenia после награждения лучших студентов и учеников в сфере информационных технологий.

«Я поздравляю не только Synopsys Armenia, но и всех нас - Республику Армения, так как считаю, что вхождение подобных компаний в Армению очень важно для всех нас. Хотя эта компания была основана 15 лет назад, ее деятельность совпадает с устремлениями и действиями нашего правительства. Мы хотим, чтобы Республика Армения была инженерной страной, страной инженерного мышления и технологий», - сказал премьер-министр.

Пашинян подчеркнул новую рабочую культуру, новый путь и уровень отношений работодателей и работников, привнесенных в Армению. Он считает вхождение таких компаний и появление технологических компаний в целом очень важным для формирования гражданина Армении.

Происходит очень важный процесс формирования суверенного гражданина. И для этого формируется очень важная финансово-экономическая база, когда работник, в отличие от старых систем, не зависит от компании и работодателя. Рабочий не вынужден иногда жертвовать своими взглядами, политическими и гражданскими позициями ради альтернативы иметь или не иметь работу. И я думаю, что развитие технологического сектора очень важно с этой точки зрения. Если такая проблема возникает в компании, есть 100% шанс, что этот специалист найдет, по крайней мере, аналогичную работу в подобной же компании и определенно не заполнит ряды армии безработных. В этом отношении деятельность Synopsys Armenia очень важна», - сказал премьер-министр, добавив, что компания является одним из пионеров в этой области в Армении.

По словам Пашиняна, создание таких компаний и специалистов в Армении привело к политическим изменениям. Он отметил, что эти люди действительно сыграли важную роль в развитии гражданского общества и нового мышления в Армении.

Пашинян подчеркнул, что важнейшим условием прогресса является формирование спроса на знания. И он посчитал лучших студентов и лауреатов ИТ премии первопроходцами в формировании этого спроса. По словам премьер-министра, знания и умения должны расширять границы возможного. Он отметил, что эти учащиеся заняты расширением границ возможного. «Миссия расширения границ возможного должна быть государственной, общественной миссией, народной миссией. Расширяя границы возможного, мы расширяем границы нашей страны, границы наших возможностей, границы видения будущего нашего народа», - сказал Пашинян.

Он напомнил, что было много разговоров о том, что произойдет, когда иностранные компании начнут работать в Армении и привлекут молодых людей к своей работе. «Я не могу категорически согласиться с тем, что пытаются каким-либо образом знания, навыки, развитие противопоставлять национальной идентичности», - сказал он и выразил уверенность в том, что в Армении победил разум и его победа необратима.

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии