Регистрация Добавить сайт в закладки

Последние новости

05:01
Молдова выходит из ДОВСЕ
05:01
МИД Армении и Кореи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества
05:01
Спикер НС Армении и спикер парламента Азербайджана вновь встретятся
05:01
Клинтон и Обама поучаствуют в сборе денег для предвыборной кампании Байдена
05:01
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
05:01
Во Франции обсуждают законопроект о запрете дискриминации по волосам
05:00
В Малави парламент легализовал выращивание сильнодействующей марихуаны
05:00
Лавров: Пашинян вызвал в Армению миссию ЕС, пообещав Азербайджану, что это на 2 месяца
05:00
Лавров: Путин был удивлен решением Пашиняна признать Карабах частью Азербайджана
05:00
Илон Маск отписался от бывшей девушки и подписался на контент против депрессии
00:01
Ален Симонян: Мы не собираемся уступать то, что наше
00:01
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны
00:01
«Гражданский договор» провела заседание под руководством Пашиняна
00:01
Ален Симонян: Да, я заявляю, что Россия, наш союзник, покинула нас в самый критический момент
00:01
Службы безопасности Ирака ликвидировали высокопоставленного члена ИГ
00:00
В ЮАР 45 человек погибли после падения автобуса с моста, выжила только 8-летняя девочка
00:00
Ален Симонян: существующая система безопасности не работает и никогда не работала
Все новости
Армяне Мира » Новости » Новости от » Тофига Касимова против мирового армянского экспансионизма

Тофига Касимова против мирового армянского экспансионизма

Категория: Новости / Новости от
355
0
Тофига Касимова против мирового армянского экспансионизма

12 ноября 2019, 19:00 - Новости | Складывается ощущение, что не то что всех происшествий в Армении, но и общеармянских событий по всему миру не хватит, чтобы хоть что-то осталось вне поля зрения «зорких» очей Нурани. Да, именно, той самой кызы, которая укрывшись в редакции minval.az, как стрелок в пулеметном дзоте, ежедневно и ежечасно поливает огнем критики и разоблачения ненавистное армянство. А как же иначе? Ведь мировое армянство живет на свете исключительно ради того, чтобы пакостить человечеству и травить ему жизнь одним лишь своим существованием, а Нурани (она же по батюшкину наречению - Тофига Касимова) живет на свете исключительно во имя того, чтобы нещадно разоблачать армянские мерзопакостные происки и спасать мир от злостных армянских козней.

Вот и 2 ноября боец Нурани как всегда отметилась прицельной очередью по армянским каверзам, то бишь, произвела на свет наисерьезнейшую аналитическую статью о том, как армяне хотят захватить Сирию с Ираком. Именно так и никак иначе. И даже заголовок статьи Нурани-Тофига подобрала такой, чтобы тревожным набатом разнесся по миру и призвал к бдительности стоящих на очереди следующих жертв армянского экспансионизма: «В Ереване намерены присвоить территории Сирии и Ирака». Вот так вот!
Напомним, что боец пропагандистского фронта Нурани на протяжении долгих лет не единожды предупреждала власти России (хотя она на дух не переносит ни эти власти, ни саму Россию) о притязаниях злостных армян на Краснодарский край, Причерноморское побережье и Ставропольскую область. Затем она начала настоятельно рекомендовать «грузинским братьям» остепенить экспансионизм коварных армян в отношении Джавахетии и других грузинских провинций. Потом она неустанно вразумляла даже сухумское правительство на предмет планов ненастных армян по захвату и провозглашению всей Абхазии в качестве то ли третьего, то ли четвертого армянского государства.

Далее же, когда Нурани-Тофига успешно разоблачила армянские экспансионистские поползновения за тридевять земель на севере и северо-востоке, пришло самое время оглянуться на юг и призвать к бдительности еще и Дамаск с Багдадом, поскольку во внутриполитических склонах те могут прозевать момент, когда нахальные армяне собираются отторгнуть и наверняка потом присоединить к Армении северные земли Сирии и Ирака. И, надо сказать, здесь тоже боец Нурани проявила свои лучшие качества прозорливого эксперта и глубококопательного аналитика.

Так, она вычислила, что армяне хотят нахально воспользоваться в своих грязных целях обсуждаемой ныне программой по образованию на северных иракских и сирийских территориях некой религиозно-культурной христианской автономии, создание которой лоббирует Папа Римский, Путин, Пенс, Помпео и еще кто-то. «Мировые лидеры, – пишет Нурани-Тофига, - рассуждая о судьбе христиан (речь идет о христианах Сирии и Ирака), имеют в виду в первую очередь их физическую безопасность, «культурную автономию», возможность говорить на своем языке, иметь свои церкви, школы и т.д. – то есть, базовые права и свободы. А вот в армянских кругах на этот счет своя специфика. Здесь еще с начала XX века активно использовали и используют разговоры о защите христиан как пиар-обоснование для претензии на чужие земли». То есть, Нурани-Тофига прямо указывает на то, что хитрые армяне, затаившись, ждут момента, когда мировыми центрами силы будет пролоббирован проект по созданию автономной единицы для ассирийцев, халдеев, православных меньшинств на арабских землях, и тогда учинят подмену, реализуют переворот и объявят новый политический субъект армянским государством, послав тем самым Папу Римского, Путина, Пенса, Помпео, Асада и иже с ними куда подальше.

Тем самым Нурани-Тофига беспощадно развенчивает планы алчных армян, посылая сигналы мировой общественности и политическим кругам быть на чеку и пресечь очередной акт армянского экспансионизма. «Явный намек создания «армянской единицы», пусть и под общехристианским соусом, уже и на землях государств Ближнего Востока».

Мы не будем здесь детально описывать методику и инструментарий анализа сей премудрой особы, с помощью которых она как орешки раскалывает один за другим армянские планы, и рекомендуем читателям самим ознакомиться со статьей этой проницательной кызы и сделать соответствующие выводы. Заметим лишь, что нам, армянам, учитывая наличие во вражеском стане зоркого бойца Нурани, следует пересмотреть свою стратегию действий и глубоко задуматься о конспирации, ныне ни к черту не годящейся. Ведь, если так пойдет и дальше, то Нурани-Тофига потопит всю нашу дальнейшую программу по провозглашению Нового Южного Уэльса армянским государством в Океании, отторжению Калифорнии от США, и присоединению Лесото к Гадрутскому району в качестве форпоста для намечающейся оккупации Южной Африки.

P.S. В серьезных тонах.

Примечательно, что перехлестывающая маразмом и глупостью публикация «политического обозревателя Нурани» (так она подписывается под своими опусами) вышла в печать ровно через день после того, как британский ресурс Bellingcat опубликовал статью под названием «Азербайджан вторгается на территорию Грузии», сопровожденную спутниковыми картами, на которых отчетливо видны новые посты азербайджанских погранвойск на грузинском участке района горы Бабакар. И, что самое циничное, опус Нурани об армянских планах по присвоению Северного Ирака и Северной Сирии приходится еще и именно на тот момент, когда горячо любимая и почитаемая этой ханумкой «братская Турция» осуществляет полномасштабное вторжение на упомянутые территории с неприкрытой целью их присоединения к себе.

Браво, боец Нурани или как вас там по батюшке!

Автор: Богдан Атанесян

0 комментариев

Ваше имя: *
Текст комментария:

Подписаться на комментарии